hronika.info
Медицина

5 советов, как легко худеть при сидячей работе

5 советов, как легко худеть при сидячей работеЭти небольшие хитрости помогут избавиться от лишних килограммов без особых усилий.

Ежедневное сидение по 8 часов за рабочем столом не способствует похудению, тем не менее, диетолог из США Ребекка Скритчфилд рассказала, как избавиться от лишнего веса при сидячей работе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Medobzor.in.ua.

1. Делайте 30-минутную зарядку ежедневно
Диетолог настоятельно рекомендует пересмотреть свой график и выделить хотя бы полчаса на физические упражнения. Если вы не можете жить без сериалов и телевизора, можете совместить приятное с полезным — делать комплекс упражнений при просмотре любимых шоу.

2. Больше ходите
Чтобы увеличить физическую активность, эксперт советует по возможности отказаться от лифтов и транспорта. Поднимитесь на несколько этажей самостоятельно и вы непременно почувствуете усталость в ногах, которая говорит об эффективности «упражнения». Также, по возможности выделите немного времени, чтобы немного пройтись пешком до и после работы.

3. Пересмотрите питания
Старайтесь питаться полезными продуктами на протяжении дня. На пример, вместо печенья перекусывайте фруктами или сухофруктами, йогуртами или творогом. Обед, в свою очередь, можно разнообразить кашей и свежими овощами.

4. Пейте много воды
Очень часто люди путают легкий голод с жаждой. Чтобы избежать переедания и поддерживать водный баланс организма — ежедневно пейте достаточно воды. Поставьте на рабочем столе бутылочку, чтобы всегда помнить о необходимости пить.

Читайте также: Как сохранить здоровье при сидячей работе: 5 советов для офиса

5. Прогуливайтесь по офису
Старайтесь хотя бы каждый час — два вставать и немного ходить, ведь непрерывное сидение вредит здоровью. Такие прогулки помогут снизить негативное влияние сидячей работы и будут дополнительно сжигать немного калорий.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU