hronika.info
Медицина

Эти напитки помогут убрать лишний вес

Эти напитки помогут убрать лишний весИдеальная фигура – мечта каждой женщины.

Практически все женщины уверены, что от лишних килограммов можно избавиться путем изменения своего пищевого рациона и двигательного режима. Однако «секрет» похудения не ограничивается только этим утверждением. Следует помнить, что важно не только то, что мы кушаем, но и то, что мы пьем. Поэтому, рассматривая продукты для похудения, не стоит обделять вниманием напитки, потребляемые нами, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Максимальную пользу в процессе похудения приносят следующие напитки:

1. Зеленый чай. Имеет широкий спектр полезного действия. В зеленом чае содержится фтор – незаменимый элемент для костей и зубов. Поэтому напиток предотвращает появление остеопороза на начальной стадии и помогает надолго забыть дорогу в кабинет стоматолога. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, выводят из организма свободные радикалы, повышают общий тонус мышц, поддерживают нормальную циркуляцию жидкости в тканях. В напитке калории полностью отсутствуют, если, конечно, их не восполнять добавляемым медом или сахаром.

2. Мятный чай. Многие наслаждаются замечательным вкусом мятного чая, даже не подозревая о его лечебном воздействии. Мята имеет ярко-выраженное противоспазматическое действие, проявляющееся снятием напряженности мышц и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Это способствует хорошему функционированию кишечника, что не позволяет накапливать шлаки, потом преобразующиеся в целлюлит, лишние сантиметры и килограммы.

3. Молоко. При умеренном употреблении кальций, входящий в состав молока, стимулирует расщепление жиров в организме, сто способствует похудению.

Читайте также: Красочные дома самого яркого в мире квартала. Фото

4. Клюквенный сок. Данный напиток – почти панацея для тех, кого мучают различные воспаления, поскольку противовоспалительные свойства клюквенного сока отлично нейтрализуют воспалительные процессы. Также он способствует расщеплению жиров в клетках и укреплению сосудов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU