hronika.info
Медицина

Почему надо делать растяжку каждый день: топ-8 причин

Почему надо делать растяжку каждый день: топ-8 причинПри регулярных растяжках, тренированные мышцы сохраняют свою эластичность.

Даже если у вас нет времени для вечерних пробежек и занятий спортом, стоит ежедневно всего 10 минут своего времени уделять растяжке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Все хотя бы раз в жизни слышали такое понятие как «стретчинг» – упражнения для растягивания мышц. Он полезен для любой возрастной категории и для любого пола человека. Он помогает создать пластическую и грациозную фигуру, защитить суставы от возможных травм, а также улучшает осанку, повышает самооценку и уверенность в себе.

Множество упражнений можно найти в просторах сети, однако что же дает стретчинг для человеческого организма и почему это так полезно – читайте ниже.

1. Стимулируется кровообращение и циркуляция лимфы в организме.

2. Повышается гибкость. Благодаря занятиям стретчингом вы почувствуете себя высокими, стройными и пластичными, а осанка меняется сразу в лучшую сторону.

3. Упражнения по стретчингу расслабляют мышцы, а также убирают различные боли, которые возникают из-за стресса и нервного напряжения.

4. Замедляются некоторые процессы старения нашего организма.

5. Упражнения по стрейчингу эффективно тонизируют мышцы, в то время как психоэмоциональное напряжение, наоборот, снижается.

6. При регулярных растяжках, тренированные мышцы сохраняют свою эластичность, так как в них поступает достаточное количество крови и питательных веществ.

7. Упражнения на растяжку готовят к тренировке. Если вы сегодня планируете пойти в тренажерный зал, сделайте перед этим растяжку. Так вы настроите свой организм на физическую активность и сможете предотвратить повреждение мышц.

Читайте также: Настя Задорожная продемонстрировала свою растяжку

8. И наоборот, упражнения на растяжку, которые добавляются в конце тренировочного занятия, помогают мышцам быстрее восстановиться и избежать крепатуры.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер