hronika.info
Медицина

Этот популярный напиток поможет похудеть и избавиться от болей

Этот популярный напиток поможет похудеть и избавиться от болейЭксперты рассказали о пользе употребления чая каркаде, который уже давно полюбился многим.

Чай из засушенных лепестков гибискуса уже давно любим многими, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Однако не все задумываются о полезных свойствах этого кисловатого напитка. Эксперты утверждают, что чай каркаде обладает массой полезных свойств, которые положительно влияют на самочувствие и общее состояние здоровья человека. Специалисты рекомендуют употреблять этот чай тем, кому уже наскучили обычные черные и зеленые чаи.

Чай из засушенных лепестков гибискуса обладает высоким содержанием витамина С, что полезно при простудных заболеваниях. Также напиток богат антиоксидантами и почти не имеет пищевой ценности, потому подойдет для тех, кто следит за своей фигурой. Для людей, которые страдают от сахарного диабета, каркаде является просто спасением, ведь он регулирует уровень холестерина в крови и предотвращает скачки уровня сахара. Высокое содержание антиоксидантов снижает наличие свободных радикалов в организме, тем самым защищает от различных болезней. Польза также распространяется на печень.

Читайте также: Этот напиток поможет избавиться от песка в почках

Чай каркаде помогает восстановить гормональный баланс, что способствует уменьшению болей во время менструального цикла. Мочегонные свойства, которыми обладает такой напиток, поможет справиться с проблемами пищеварительного тракта и органов малого таза. Напиток также способствует снижению давления, сокращению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер