hronika.info
Медицина

Эксперты подсказали, как «подтянуть» живот к лету

Эксперты подсказали, как "подтянуть" живот к летуКаждая женщина мечтает сделать талию потоньше, а живот – поменьше.

Как можно добиться этого без хирургического вмешательства и изнурительных тренировок, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Отметим, что основными причинами накопления лишних килограммов в области талии являются:

— сидячий образ жизни;

— несоблюдение графика питания и переедание.

Грамотное питание, умноженное на физическую активность, является залогом стройности. Только вместе эти два компонента могут дать видимый результат. Поэтому нужно постараться найти минимум четверть часа в день на несложные упражнения для пресса. Делайте их перед сном или рано утром. Также обязательно внесите коррективы в график питания. Чтобы на животе появился рельеф, а талия стала стройнее, нужно для начала согнать слой жира, которым закрыты брюшные мышцы, а затем привести эти мышцы в тонус. Одно без другого не сработает.

Очень хорошо зарекомендовал себя хула-хуп или обруч. Желательно приобрести обруч с массажными шариками-насадками. Крутить обруч необходимо по 10-15 минут ежедневно, например, во время просмотра телевизора. Данное упражнение стимулирует кровообращение, ускоряет обмен веществ и, следовательно, расщепление жиров.

Парадокс, но всевозможные наклоны талию не сделают тоньше. Если на вашей талии есть мышцы и минимум жира, то делайте упор на развитие мышц плеч и ягодиц. В таком случае талия визуально будет казаться меньше. Если же талия спрятана под слоем жира, то единственным способом сделать ее тоньше является диета.

Читайте также: Украинские знаменитости доказали своими формами, что к лету готовы. Фото

Также необходимо обеспечить нагрузку на мышцы брюшного пресса. Качать пресс следует 15-30 минут. За этот время нужно проработать все группы мышц пресса. Важно во всех упражнениях на пресс выдыхать воздух из легких в тот момент, когда мышцы сокращаются. После тренировки в мышцах может появиться легкая дрожь, а на следующий день – ноющая боль, которая свидетельствует о том, что упражнения делали правильно.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU