hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали всю правду о сыроедении

Диетологи рассказали всю правду о сыроеденииСыроедение требует консультации с врачом.

Вегетарианство подразумевает такую форму, как сыроедение, то есть употребление в пищу продуктов растительного происхождения только в сыром виде, ведь на их переработку организм затрачивает большее количество энергии.
Растительные продукты не подвергаются термической обработке, при которой происходит потеря определенного количества питательных веществ, солей и витаминов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Сыроедение — это тяжелое испытание для многих людей, да и не всегда наш организм способен смириться с таким меню. Тем не менее, взять какие-либо рецепты из данной методики не повредит, такими блюдами мы вполне можем разнообразить привычный режим питания. В этом случае вам не придется подвергать свою желудочно-кишечную систему тяжелым испытаниям.

Начиная с весны, можно включать в свой ежедневный рацион различные салаты, которые можно готовить не только из привычных для нас овощей и зелени, но и с тех представителей растительного мира, которые на первый взгляд могут показаться, по меньшей мере, странными. Здесь речь идет об одуванчиках, крапиве, липе, подорожнике, настурции, листьях садовых ягодных кустарников и т.д.

При этом салаты могут быть приготовлены только из таких растений, а могут и выступать в качестве ингредиента в более привычных для нас блюдах. Если вы не воспринимаете горького привкуса одуванчиков, то избежать неприятных вкусовых ощущений можно его листья перед приготовлением замочить на один час в теплой воде, тем самым, избавляясь от горечи.

Не забывайте и о том, что, переходя на сыроедение, при всем богатстве растительной пищи полезными веществами и витаминами, вы обрекаете свой организм на дефицит белков, жиров и углеводов, а ему необходимо полноценное питание. В противном случае, у вас могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, которые существенно осложнят вашу жизнь, даже в случае приобретения вами прекрасной фигуры.

Читайте также: Медики рассказали всю правду о красном вине

Прежде чем решиться на любой эксперимент при выборе системы питания, вам лучше посоветоваться с диетологом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер