hronika.info
Медицина

Использование планшетов перед сном приводит к стрессу

Использование планшетов перед сном приводит к стрессуУчёные из техасского университета провели исследование, которое показало, что те, кто используют планшеты или смартфоны за два часа до сна, больше остальных страдают от стрессов. Специалисты говорят, что для сохранения своего здоровья, необходимо отказаться от использования современных мобильных устройств перед сном. Вместо этого, лучше всего, вечером прогуляться, почитать книгу или даже посмотреть телепередачу.

Всего в исследование приняло участие около 500 человек в возрасте от 18 до 73 лет. Все они заполняли анкеты, в которых были вопросы об образе жизни, качестве сна и частоте пользования мобильными устройствами.

Результаты показали, что стрессоустойчивость тех, кто пользуется различными гаджетами перед сном, значительно ниже, чем у остальных людей. Более хорошие данные показали те, кто за 2 часа до сна занимается физическими упражнениями, читает книгу или смотрит телевизор.

Некоторые специалисты говорят о том, что данный эффект является следствием особенного света, исходящего от современных мобильных устройств. Такой свет влияет на выработку мелатонина, который непосредственно влияет на нервную систему человека и может привести к бессоннице.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер