hronika.info
Медицина

Учёные нашли связь между вишнёвым соком и снотворным

Учёные нашли связь между вишнёвым соком и снотворнымИнтересное открытие сделали ученые из Медицинского исследовательского центра при Университете Луизианы (Pennington Biomedical Research Center at Louisiana State University). Оказывается, справиться с бессонницей прекрасно помогает вишневый сок.

Интересное открытие сделали ученые из Медицинского исследовательского центра при Университете Луизианы (Pennington Biomedical Research Center at Louisiana State University). Оказывается, справиться с бессонницей прекрасно помогает вишневый сок.

Эксперты уверяют, что кислый вишневый сок настолько эффективен в борьбе с бессонницей, что способен заменить снотворные. Особенно, когда речь идет о пожилых людях.

Высокая эффективность вишневого сока связана с повышенным содержанием в нем мелатонина — гормона, помогающего регулировать цикл бодрствования и сна. Также этот напиток увеличивает доступность триптофана, важной аминокислоты, помогающей заснуть.

Итак, чтобы нормализовать свой режим сна и избавиться от бессонницы, достаточно выпивать по одному стакану кислого вишневого сока утром и вечером в течение двух недель. Это позволит увеличить продолжительность сна почти на 90 минут.

Читайте также: Диетологи поведали, почему не надо покупать сок в магазинах

Прежде ученые уже доказывали пользу вишневого сока для нормализации сна, однако в данном изыскании впервые было выяснено, почему сок так полезен.
Источник: health.passion.ru

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU