hronika.info
Медицина

Эти продукты особенно полезны для здоровья кишечника

Эти продукты особенно полезны для здоровья кишечникаУзнайте, какие весенние суперфуды помогут похудеть и ускорить обмен веществ.

До открытия пляжного сезона остается все меньше времени.

Чтобы процесс похудения был комфортным и эффективным, советуем включить в свой рацион продукты из нашего рейтинга, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Шпинат
Открывает наш рейтинг полезных для метаболизма продуктов шпинат. Сок этого растения содержит огромное количество магния, который оказывает положительное воздействие на обменные процессы в организме. Кроме этого, употребление шпината полезно для эндокринной и кровеносной систем, работы мозга и гормонального баланса.

Сельдерей
Сельдерей богат калием, фосфором, магнием, кальцием, цинком, железом и натрием. Известно, что этот дар природы стимулирует аппетит и улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Полезен сельдерей и для очистки организма от шлаков и токсинов. А благодаря высокому содержанию клетчатки, его рекомендуется употреблять тем, кто борется с лишним весом.

Спаржа
К весенним продуктам, которые ускоряют обмен веществ, специалисты также относят спаржу. Этот низкокалорийный продукт улучшает процесс пищеварения, ускоряет обменные процессы в организме, снижает уровень холестерина в крови и нормализует работу нервной системы.

Руккола
Не секрет, что руккола содержит огромное количество полезных витаминов и минералов. Употребление этой зелени поможет вывести излишки холестерина, повысить уровень гемоглобина, нормализовать метаболизм и даже улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Диетологи советуют употреблять рукколу тем, кто борется с лишним весом.

Артишоки
В этом даре природе содержится вещество лютеолин, которое положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, нормализует работу печени, ускоряя тем самым метаболизм. Употребляя артишоки, вы не только улучшите общее самочувствие, но также стабилизируете уровень сахара в крови и выведите из организма лишнюю жидкость.

Читайте также: Врачи назвали самые опасные для здоровья продукты

Щавель
Не менее эффективен для ускорения обмена веществ щавель. Это кислое травянистое растение обладает вяжущими, обезболивающими и антисептическими свойствами. Включив продукт в свой рацион, можно не только нормализовать работу печени, кишечника и желчного пузыря, но также предотвратить возникновение анемии, авитаминоза и другие неприятные заболевания.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU