hronika.info
Медицина

Названы лучшие продукты для эффективного похудения

Названы лучшие продукты для эффективного похуденияМясо кролика, яблоки и грейпфрут — продукты, которые помогут похудеть.

Лето уже близко, а это значит, что пора интенсивно готовить тело к раздеванию и вовсю худеть после зимней спячки на диване.

Существуют продукты, которые не только не способствуют набору лишнего веса – наоборот: помогают худеть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

В списке самой правильно еды значатся…

Кроль

Чтобы переварить мясо кролика, организм тратит столько же калорий, сколько получил. В крольчатине вдвое меньше калорий, чем в говядине, пишет goodhouse.com.ua.

Сельдерей

Это овощ с так называемой отрицательной калорийностью — на его переваривание уходит больше калорий, чем он содержит. Сельдерей помогает в стрессовых ситуациях, содержит много магния, калия, железа.

Яблоки

Пектин, содержащийся в яблоках, участвует в регулировании обмена веществ и при этом является сильным антиоксидантом. Поэтому их используют в основе многих разгрузочных дней. Яблоки лучше есть в первой половине дня.

Бурый рис

Именно бурый. Потому белый приводит к набору веса. В буром рисе мало крахмала, зато много витаминов группы В, клетчатки и вещества, которые снижают уровень холестерина.

Читайте также: Врачи назвали лучший продукт для продления молодости

Грейпфрут

Содержит клетчатку, органические кислоты, минеральные соли и натрий. Все эти вещества ускоряют похудение.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер