hronika.info
Медицина

Медики объяснили, как облегчить боль при артрите

Медики объяснили, как облегчить боль при артритеКогда артрит поражает суставы, он выражается в сильной боли и ригидности.

В свою очередь, это отрицательно влияет на качество жизни человека. Приходится терпеть боли и невозможно нормально двигаться и работать из-за скованности пораженных суставов, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

К счастью, существуют различные способы справляться с этой проблемой, облегчить боль в суставах.

Улучшить состояние при артрите поможет здоровый образ жизни, специальная гимнастика и питание. Кроме того, на помощь придут натуральные средства из арсенала народной медицины.

Ива, все виды. Кора ивы является источников салицилатов, имеющих болеутоляющее и противовоспалительное действие. Для растираний больных суставов используйте нстойку (по 2 ст.л. измельченной коры ивы и измельченной коры сирени, 1 ст.л. измельченного лаврового листа залить 500 мл водки, добавит 50 г камфорного спирта, оставить на 21 день в теплом темном месте, каждый день встряхивая 10 раз, процедить).

Имбирь аптечный. Облегчить боли и уменьшить отеки поможет ежедневный прием 1-3 ч.л. измельченного имбиря. При остеоартрозе рекомендуется пить имбирный чай.

Крапива двудомная. 100 г пропаренных молодых листьев обогатят организм бором в пределах рекомендованной дозы. Бор помогает костям удерживать кальций и благотворно влияет на гормональную систему, что важно для здоровья костей, суставов и всего организма.

При подагре пейте чай из крапивы или кориандра, они помогают почкам освободиться от мочевой кислоты.

Читайте также: Медики объяснили, о чем может говорить боль в животе

Красный перец. Приглушает болевую чувствительность. Можно добавлять эту острую приправу к самым разным блюдам или размешать немного перца в томатном соке. Используют его также в виде наружного средства (кремы и пластыри).

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU