hronika.info
Медицина

Лучшие натуральные средства от бессонницы

Лучшие натуральные средства от бессонницыДо 40% населения земли страдает от различных типов нарушения сна.

У таких людей постоянно плохое настроение, им тяжело выполнять повседневную работу и сосредоточиться на своих обязанностях, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua

Отсутствие полноценного ночного отдыха приводит к проблемам со здоровьем, поэтому очень важно бороться нарушениями сна. В этом помогут в числе прочего и натуральные средства.

Душица обыкновенная. Как общеуспокаивающее средство пить настой (2 ст.л. сырья на 200 мл кипятка0 по полстакана за 15 минут до еды. Кроме успокаивающего действия душица регулирует работу пищеварительного тракта и обладает противовоспалительным действием.

Зверобой продырявленный. При умственном переутомлении, нервном перенапряжении и бессоннице пить настой смеси равных количеств корневища и корня дягиля лекарственного и травы зверобоя продырявленного (1 ст.л. сырья на 1 стакан кипятка по полстакана за полчаса перед сном.

Читайте также: Лучшие натуральные средства для лечения кашля

Мед. Стакан 10-15% водного раствора меда на ночь обеспечивает спокойный сон. Для этого в подогретый фарфоровый чайник всыпьте немного чая, влейте полстакана кипятка, накройте салфеткой и дайте настояться 6 минут. В стакан с чаем долейте охлажденной кипяченой воды и добавьте 1 ч.л. меда.

Рекомендуем прочитать

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU

Инновационная терапия стволовыми клетками: прорыв в борьбе с рассеянным склерозом

OSHU