hronika.info
Медицина

Исламский экстремизм: идеология или заболевание?

Исламский экстремизм: идеология или заболевание?Известная нейробиолог из Оксфордского университета Тэйлор Кэтлин высказалась о том, что в скором времени медицина сможет контролировать формирование радикальных убеждений и идей.

Также она подметила, что это может быть предпосылкой для возможности управления разумом и сновидениями людей, что может послужить в будущем основой новых открытий.

Существует также возможность разработки новых методик, которые смогут уменьшить явления исламского экстремизма. Его могут даже счесть за психологическое отклонение.

Методика, которая поможет вылечит такого рода «заболевания» и снизить возможность развития радикальных убеждений, уже находится на этапе разработки. Идеологические взгляды радикального окраса смогут быть рассмотрены не как личный выбор человека, а как симптом, который подлежит лечению.

Кэтлин Тейлор заявила, что пока исламский радикализм не зачислен к психологическим расстройствам, но это было бы очень полезно и к такого рода заболеваниям стоит зачислять еще некоторые «экстремальные культы».

Исламский экстремизм, по мнению нейробиолога, несет огромное количество разрушений в обществе, и искоренение такого явления принесет только положительный результат.

В апреле этого года президент Соединенных Штатов Барак Обама направил 100 млн. долларов на проект, который будет заниматься изучением процессов роботы мозга.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер