hronika.info
Медицина

Весенне-летняя аллергия — как с ней бороться

Весенне-летняя аллергия - как с ней боротьсяАллергия на пыльцу – один из самых распространенных видов аллергий. Каждый пятый на Земле испытывает аллергию на цветение.

У человека, который вдыхает пыльцу, может возникнуть «сенная лихорадка». Для нее характерны такие, известные всем, симптомы: насморк, першение в горле, зуд, слезы на глазах.

Другим проявлением аллергии может быть также аллергический ринит. Его симптомы абсолютно безобидны, но тоже неприятны – это чихание, зуд в глазах, насморк. Более серьёзные аллергические реакции проявляются в виде астмы либо усилении симптомов, которые были упомянуты выше.

Для того чтобы избежать аллергической «напасти» лучше применить профилактические методы. Они достаточно просты и элементарны. Достаточно, например, держать окна закрытыми на протяжении сезона цветения. Необходимо также не увлекаться проветриванием помещения, лучше воспользоваться кондиционером. Пусть ваши вещи находятся постоянно в чистоте и подальше от мест, которые накапливают пыль. И, естественно, пытайтесь как можно реже приближаться к зеленым насаждениям, которые могут быть источником пыльцы.

Если же профилактические методы не помогли и вы все-таки стали жертвой аллергии, то Вам придется прибегнуть к медикаментозному лечению. Для начала необходимо определить на что же конкретно у Вас аллергия, в этом помогут специальные медицинские тесты. Разные кортикостероидные, противовоспалительные, противоотечные препараты помогут Вам пережить этот тяжелый для Вашего организма период и уменьшить симптомы.

Уколы с небольшим количеством пыльцы, смогут помочь выработать иммунитет у организма на нее, что поможет Вам в следующем году пережить аллергию легче или же вообще избежать ее.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU