hronika.info
Медицина

Этот популярный напиток полезен для здоровья почек

Этот популярный напиток полезен для здоровья почекДля того чтобы проснутся утром люди привыкли пить кофе, но врачи рекомендуют употреблять чай, он также поможет проснуться организму и будет полезен для почек.

Медики сообщают, что травяные отвары могут поспособствовать нормальной функции кишечника, почек, улучшить состояние кожи и волос, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Для того чтобы чай оказался полезным необходимо его правильно заваривать. Травяной отвар нельзя долго кипятить иначе все полезные свойства улетучатся. Чтобы приготовить полезный чай необходимо травы залить кипятком и настоять в течение 15 минут. Лучше всего его заваривать в фарфоровой или глиняной посуде с крышечкой.

Специалисты рассказали, что чай из мелиссы, мяты, чабреца, ромашки, малины и ежевики очень полезен для организма. В его состав входят витамины А и С, которые способствуют регенерации кожи, а также являются профилактикой простудных заболеваний и снятием различных восхвалений. А вот отвар из ромашки, шиповника, рябины, череды, крапивы и зверобоя помогает восстановить рост волос и ногтей.

Читайте также: Назван алкогольный напиток, который полезен для здоровья

Следующий чай подойдёт людям, которые часто страдают отёчностью в области глаз. В его состав входят: ягоды малины, ежевики, земляники и лепесточки василька. Эти ингредиенты способны укреплять сосуды и нормализовать кровоток.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU