hronika.info
Медицина

Эти продукты лучше не есть тем, кто следит за здоровьем

Эти продукты лучше не есть тем, кто следит за здоровьемЭту еду мы привыкли употреблять чуть ли не каждый день, поскольку считаем ее не такой уж вредной, а порой даже полезной.

Но эксперты в очередной раз напомнили о продуктах, которые не стоит класть в свою тележку в супермаркете, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Зеленый салат в упаковке

Ученые-бактериологи считают одним из самых опасных готовых продуктов порезанный и упакованный салат. Хотя на упаковке и написано, что он готов к употреблению, на нем может быть немало вредных бактерий. Поэтому даже такую зелень нужно тщательно мыть, но делают это немногие.

Колбаса

По мнению ВОЗ, колбаса, бекон и другие изделия из переработанного мяса провоцируют рак. Содержащиеся в них нитриты могут превратиться в кишечнике в сильные канцерогены. А копчености к тому же содержат еще одно канцерогенное вещество — бензапирен. Так что лучше купить кусок мяса и приготовить его самостоятельно, а потом использовать для бутербродов вместо колбасы.

Бутилированный чай

Недавнее исследование в очередной раз подтвердило: напиток в бутылках, продающийся под видом зеленого чая, не имеет с ним ничего общего! Зеленый чай славится своими антиоксидантными свойствами, но в 20 бутылках бутилированного «чая» антиоксидантов столько же, сколько в одной чашке настоящего! «Лже-чай» состоит в основном из воды, а сахара в нем больше, чем в газировке! Так что лучше заваривать чай самому и брать его с собой.

Продукты с фруктовыми наполнителями

Свежие булочки с ягодной начинкой и сладкие йогурты с наполнителями выглядят очень аппетитно и даже кажутся полезными. Фрукты как-никак! Но не стоит себя обманывать: при производстве этих продуктов используются не фрукты, а фруктовые наполнители, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Так что лучше все же добавить горсть свежих ягод в свою утреннюю кашу!

Читайте также: Эти продукты желательно есть жителям мегаполисов

Майонез

Майонез состоит из яиц, уксуса, подсолнечного масла и специй. Но в покупном майонезе есть еще и консерванты, стабилизаторы и красители. Покупая «легкий» майонез, также обольщаться не стоит: он содержит меньше жира, но зато больше крахмала и сахара. Так что, если вы не представляете себе жизни без этого соуса, готовьте его дома.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер