hronika.info
Медицина

Как избавиться от перхоти: 3 натуральных средства

Как избавиться от перхоти: 3 натуральных средстваКак избавиться от перхоти с помощью натуральных средств.

Перхоть может появиться у любого из нас: виной тому стрессы, неправильный уход за волосами или недостаток витаминов. Прежде чем покупать разрекламированный шампунь, попробуйте избавиться от перхоти с помощью природных лекарств, пишет Хроника.инфо со ссылкой на health info.

Почему с перхотью нужно бороться как можно скорее? Белые хлопья не только делают ваш вид неопрятным, но и вредят здоровью: перхоть покрывает кожу головы, блокируя доступ воздуха, что делает корни слабыми, а волосы — ломкими.

1. ПИЩЕВАЯ СОДА.

Сода пригодится вам не только на кухне, но и поможет решить некоторые бьюти-проблемы. Например, одно из ее лучших свойств — лечение перхоти: щелочная основа соды помогает вернуть здоровый рН баланс кожи головы. Порошок соды также выступает в качестве мягкого пилинга и убирает все накопления мертвых клеток, загрязнения и стайлинг на корнях волос. Мягко втирайте соду во влажные волосы и кожу головы, но повторяйте процедуру не чаще одного раза в неделю.

2. МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.

Антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное — все эти полезные свойства имеет масло чайного дерева. Действуя, как природный антисептик, масло устраняет саму причину появления перхоти и ее неприятные симптомы: сухость и зуд кожи головы. Вы можете добавить несколько капель масла чайного дерева в шампунь, но эффективнее делать ночную маску: смешайте 5-7 капель чайного дерева с небольшим количеством оливкового масла и нанесите смесь на корни волос. Повторяйте процесс регулярно, по крайней мере один раз в неделю, и заметите значительное уменьшение перхоти.

Читайте также: Боремся с перхотью — чем помогут народные средства

3. ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

Высокая кислотность натурального уксуса помогает восстановить жировой баланс кожи головы и уничтожить грибок и бактерии — главные причины возникновения перхоти. Обильно смочите ватный диск яблочным уксусом и, разделяя волосы на проборы, вотрите жидкость в кожу головы. Оставьте на час и затем смойте.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU