hronika.info
Медицина

Будь в форме: пилатес поможет исправить осанку и похудеть

Будь в форме: пилатес поможет исправить осанку и похудетьПилатес не требует специальных спортивных снарядов, а для занятий понадобится лишь коврик и удобная одежда.

Считаешь, что пилатес подходит только пожилым дамам в леггинсах? Мы опровергаем этот миф и рассказываем, почему этот вид спорта хорош и для тебя, передает Хроника.инфо со ссылкой на liza.ua.

1. Все упражнения пилатес, как и в йоге, выполняются медленно и плавно, а это означает, что получить травму во время занятий практически невозможно. Главная цель пилатеса, помимо гибких мышц, – заставить чувствовать свое тело и управлять своим самочувствием.

2. Сочетание правильного дыхания и физической нагрузки помогают укрепить мышцы без дополнительного наращивания мышечной массы, что крайне важно для девушек, которые хотят похудеть, а не нарастить мышцы.

Читайте также: Пилатес — союзник хорошей фигуры

3. Помимо того, что ты можешь привести себя в хорошую физическую форму, занимаясь пилатесом, ты также сможешь решить проблемы со здоровьем. Пилатес помогает избавиться от таких заболеваний, как травмы позвоночника, головная боль и боль в спине, стрессы и т.д.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер