hronika.info
Медицина

Упругие ягодицы: топ-4 эффективных упражнения

Упругие ягодицы: топ-4 эффективных упражнения Узнай, какие упражнения помогут привести в тонус мышцы ягодиц.

Эксперты утверждают, что выполняя эти упражнения 2-3 раза в неделю в домашних условиях, ты сможешь быстро привести в форму свою фигуру, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Поработать над ягодичными мышцами никогда не поздно. Несколько простых упражнений помогут в этом.

Упражнение 1. Для выполнения этого упражнения тебе понадобится платформа. Исходное положение: поставь одну ногу на невысокую платформу, другую — на пол, на носок. Одним прыжком поменяй ноги. Корпус держи ровно, живот втянут. Увеличивай темп. Выполняй 5-7 минут.

Упражнение 2. Выполняется с помощью платформы. Исходное положение: стойка выпада, одна нога сзади на платформе. Присядь, сгибая колени до прямого угла. Следи, чтобы колено впереди стоящей ноги было на уровне пятки. Основная нагрузка — именно на эту ногу, почувствуй, как напрягаются ягодичные мышцы. Корпус держи ровно, не наклоняйся вперед. Выполняй в плавном темпе. Повтори 10-12 раз, потом поменяй ноги — и еще столько же.

Упражнение 3. Исходное положение: лежа на животе (на степе, скамейке, даже на кровати), ноги на весу, колени согнуты, стопы вместе. Разведи колени в стороны и плавно подними ноги, напрягая мышцы ягодиц. Потом плавно опусти. Повтори 10-12 раз.

Упражнение 4. Исходное положение: лежа на животе на наклонной плоскости. Приподними обе ноги, потом согни одну, другую держи прямой на весу. Поменяй ноги. Повтори 10-12 раз.

Читайте также: Ножки-загляденье: 3 самых эффективных упражнения

Выполняй эти упражнения 2-3 раза в неделю, чередуя их с упражнениями для корпуса. Также не стоит забывать про мышцы пресса, и тогда ты увидишь, как твоя фигура преобразится.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU