hronika.info
Медицина

Метеозависимость: как пережить перепады погоды

Метеозависимость: как пережить перепады погодыПо подсчетам специалистов, почти половина населения Земли страдает от различных заболеваний, обостряющихся при перемене погоды.

Весной, когда погода меняется чуть ли не каждый день и предугадать ее поведение кажется нереальным, хуже всего чувствуют себя люди, чувствительные к перепадам атмосферного давления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Особенно страдают от таких капризов природы жители больших городов. Но не стоит отчаиваться — современная наука и медицина уже знают богатый арсенал методов, как сохранить здоровье и тонус, если атмосферное давление пустилось «в пляс».

Полезные советы, как пережить перепады атмосферного давления

Главная стратегия борьбы с перепадами атмосферного давления — хороший крепкий и достаточный по времени сон. При этом крайне важно вовремя ложиться спать, но не пересыпать утром. Длительность сна должна составлять не меньше 9,5 часов.

Для быстрого засыпания можно перед сном выпить натуральный мятный чай с ромашкой. Утром важно вставать с постели медленно — сперва немножко полежать, сделать легкий массаж стоп и голеней, и только после этих процедур встать на ноги. Дальше непременно сделайте легкую гимнастику.

Для поддержание нервной системы в ходе атмосферного перепада рекомендуется принимать витамин В. Ни в коем случае на протяжении дня не надо переедать, потреблять пищу нужно часто, но маленькими порциями. Также целесообразно оградить себя от разного рода психологических стрессов. И никаких силовых упражнений! Лучше побольше воды или натуральных фруктовых соков, смешанных с водой.

Читайте также: Как справиться с плохим самочувствием от перепадов погоды

Когда замечаете, что на фоне перепадов атмосферного давления ваше артериальное синхронно пустилось «в пляс», в течение дня прилягте несколько раз и наберитесь сил в горизонтальном положении. Поменьше употребляйте кофе, но сладкий чай прибавит жизненного тонуса. А вот если почувствовали серьезное недомогание в виде неприятного давления в груди, онемения конечностей и частей лица, затруднения речи, тошноты, проблем со зрением или дыханием — срочно к врачу!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер