hronika.info
Медицина

Эти напитки бодрят лучше, чем кофе

Эти напитки бодрят лучше, чем кофеБольшинству современных людей просыпаться утром довольно сложно.

Первое, что приходит на ум это заварить крепкого кофе. Потом, приехав в офис, выпиваем еще одну чашечку кофе, потом еще и еще, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Эксперты рекомендуют напитки, которые могут стать отличной альтернативой кофе, и которые быстрее тебя разбудят и еще насытят организм полезными витаминами и минералами.

Итак, топ-3 напитка, которые разбудят лучше кофе:

Зеленый чай с лимоном

Ради эксперимента, выпивай по утрам вместо кофе чашечку зеленого чая с лимоном. Ты сама убедишься в том, что он быстрее и эффективнее кофе приведет тебя в боевую готовность! В зеленом чае тоже содержится кофеин, поэтому он способен тонизировать ничуть не хуже заварного любимого кофе. Также зеленый чай богат антиоксидантами, которые славятся своей способностью замедлять старение и бороться с раком. Лимон же богат витамином С, который усиливает антиоксидантные свойства напитка. Вот кофе этим похвастаться не может.

Фреш

Тебя быстрее разбудит не свежевыжатый сок, а процесс его приготовления: это же надо вытащить соковыжималку, подумать, какие фрукты в нее положить, выслушать ее жужжание и лишь потом получить свою порцию сока. Но за свои труды ты будешь вознаграждена! Фреш выпрямляет желудок, давая быстрее проснуться всему организму, поднимает тонус, настроение и насыщает витаминами.

Читайте также: Продукты, которые бодрят эффективнее, чем кофе

Цикорий

Цикорий внешне похож на кофе. Поэтому, ты можешь обмануть саму себя. Он даже напоминает вкус кофе! И хотя цикорий считается кофейным напитком, он не содержит кофеина. Кроме того, цикорий повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, успокаивает нервную систему. Цикорий с утра на голодный желудок не доставит того дискомфорта, который присущ кофе. Хлебнув с утра цикория, ты попадаешь на работу устойчиво-умиротворенной, а не бодрой и нервной.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер