hronika.info
Медицина

Эти продукты избавят от складок жира на животе

Эти продукты избавят от складок жира на животеОсенью и зимой лишний вес не так бросается в глаза, да и едим мы в холодное время года больше.

Но к лету всем хочется похудеть и избавиться от складок жира на животе. Диетологи рассказали, какие продукты помогут в этом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Конечно, существует связь между тем, что мы едим и как мы выглядим. Если мы едим много жирного и сладкого, живот, несомненно, «раздуется».

Если же мы отдаем преимущество овощам и фруктам, живот станет достаточно плоским. Конечно, это не происходит мгновенно, как по волшебству.

Необходимы усилия, упражнения и решимость достичь цели.

Мы рекомендуем включать в диету продукты, которые помогут снизить вес и избавиться от лишнего жира:

Лосось

Морская рыба, в том числе и лосось, содержит в себе много питательных веществ и витаминов, а калорий в ней немного. Она также снабжает организм простагландинами. Эти вещества противодействуют отеканию тела.

И в лососе содержатся очень полезные для организма жирные кислоты Омега-3.

Натуральный йогурт

Его также называют греческим йогуртом. Он очень хорош для полдника или завтрака, поскольку утоляет аппетит и содержит мало калорий.

Протеины, содержащиеся в йогурте, помогают держать аппетит под контролем, благодаря чему мы не переедаем и не едим в «неурочный час». Это тоже помогает сделать живот плоским.

К йогурту можно добавить несколько кусочков фруктов, овес или изюм. Получается очень вкусный и здоровый напиток.

Льняное семя

Если вы приверженец вегетарианского питания или не любите рыбу, не переживайте. Рыбу может заменить растительный продукт, который вам очень понравится. Это льняное семя.

В нем содержится много ненасыщенных жирных кислот Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Перед тем, как его есть, не забудьте выпить достаточное количество воды. Льняное семя можно добавлять в салаты, торты, соки, йогурт и вообще в любые блюда.

Ягоды

В ягодах содержится мало сахара, но много антиоксидантов. Поэтому их хорошо есть на десерт, когда мы стараемся избавиться от складок жира на животе.

Если вы стараетесь повысить тонус мышц брюшного пресса, обязательно съедайте чашку ягод в день.

Они улучшают пищеварение, помогают уменьшить вздутие живота и нормализуют уровень сахара в крови.

Особенно полезной ягодой считается черника. Она обладает сильным противовоспалительным и антиоксидантным действием. А подавление активности свободных радикалов способствует уменьшению воспаления в области живота.

Яйца

Яйца, если есть их умеренно, тоже помогают уменьшить жировые складки на животе. Содержащиеся в них аминокислоты способствуют сжиганию жира.

Яйцо, съеденное на завтрак, хорошо утоляет голод, благодаря этому нас не тянет «перекусывать» вскоре после завтрака. Яйца лучше есть вареными или сырыми, жарить их не стоит.

Карри

Эта специя имеет желтоватый цвет из-за входящей в ее состав куркумы. Содержащийся в ней куркумин хорошо действует на иммунную систему и предотвращает задержку жидкости в организме и отеки.

Поэтому не забывайте добавлять карри в разные блюда. Очень хорошо добавлять ее к рису и в соусы.

Орехи

Хотя в орехах довольно много жиров и калорий, они помогают снижать вес и уменьшать воспаление в животе.

Орехи действуют так на организм благодаря содержащимся в них полезным жирам (так же, как и морская рыба).

Поэтому рекомендуется съедать горсть орехов в день (особенно когда вам неудержимо хочется съесть что-то сладкое).

Это могут быть разные орехи: миндальные орехи, грецкий орех, фисташки, фундук, бразильский орех… Они все очень вкусные и полезные!

Зеленый чай

Настой зеленого чая помогает выводить из организма излишек жидкости и способствует сжиганию жира. Он очень помогает уменьшить жировые складки на животе.

Можно выпивать несколько чашек зеленого чая в день. В качестве подсластителя хорошо использовать мед. Другой вариант — смешивать зеленый чай с лимонным соком. Этот напиток очень вкусный!

Соя

В семенах сои содержится много протеинов, антиоксидантов и клетчатки. Их можно покупать в магазинах натуральных продуктов и использовать при приготовлении пирожков, гамбургеров, тортов, супов и т.д.

Очень полезно и соевое молоко. В отличие от коровьего, оно не содержит лактозы (которая часто вызывает вздутие живота).

Интегральные злаковые

Многие считают, что в интегральных злаковых, как и в орехах, слишком много калорий. На самом деле, они лучше насыщают организм, чем блюда из рафинированных злаков.

Интегральные овес, ячмень и рис снижают уровень протеина С, который провоцирует отеки. Интегральная мука также более полезна, чем рафинированная.

Читайте также: Избавляемся от складок на животе быстро и легко

Яблоки

Это один из самых полезных продуктов. Яблоки хорошо утоляют голод и уменьшают тягу к сладкому. В них содержится клетчатка и пектин, эффективный сжигатель жира. В этом фрукте мало калорий и сахара. Им очень хорошо подкрепиться до и после физических упражнений.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер