hronika.info
Медицина

Учёные: Вирус кори разрушает раковые клетки

Учёные: Вирус кори разрушает раковые клеткиДанный факт может поспособствовать тому, что люди, болеющие онкологией, получат шанс быстро излечиться от рака. Правда, для этого им придётся переболеть корью.

Вирус, вызывающий корь, можно в теории использовать для лечения рака, считают ученые. Они создали особую версию вируса кори и ввели большую дозу 49-летней женщине с раком. В результате подобной терапии пациентка излечилась. У женщины была зафиксирована полная ремиссия после лечения миеломы (рака крови). Уже шесть месяцев она живет без рака.

Вирус разрушал раковые клетки, при этом, не трогая здоровые. Он идеально подходит для лечения рака крови, множественной миеломы. Принцип работы терапии прост: вирусы от природы запрограммированы проникать в тело и убивать в нем ткани. На сегодняшний день вирусную терапию проверили на двух пациентах. И у них снизились показатели белка костного мозга и миеломы, говорится в отчете Клиники Майо.

Читайте также: Нервные клетки восстанавливаются – доказано учеными

Пациентам вводили одну дозу измененного вируса кори внутривенно. Данная модификация была токсична только для миеломных клеток плазмы. Множественную миелому сейчас лечат иммуностимуляторами. Но в итоге рак приспосабливается. Поэтому статистика излечения незначительна.

Источник: meddaily

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU