hronika.info
Медицина

Этот алкогольный напиток особенно опасен для здоровья женщин

Этот алкогольный напиток особенно опасен для здоровья женщинДерматологи сообщают, что у женщин, которые пьют такой алкоголь, чаще встречается розацеа.

Исследователи из Брауновского университета в США доказали, что белое вино может существенно навредить здоровью женщин.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Дерматологи сообщают, что у женщин, которые пьют такой алкоголь, чаще встречается розацеа. Это заболевание характеризуется раздражением и покраснением кожи лица, а также высыпаниями ярко-розового цвета.

Употребление более пяти стаканов белого вина в неделю повышает риск развития этого заболевания на 49 процентов, а трех стаканов – на 14 процентов, считают ученые.

Это удалось выяснить, проанализировав данные о состоянии здоровья примерно 83 тысяч женщин и количестве потребляемого ими алкоголя в течении 15 лет. Оказалось, что почти пять тысяч из них страдают от розацеа.

Читайте также: Как нормализовать давление без лекарств: пять народных средств

Исследователи объясняют такую взаимосвязь тем, что потребление белого вина ослабляет иммунную систему и расширяет сосуды. Это в свою очередь ведет к покраснениям и способствует развитию заболевания. К тому же, в отличие от красного вина, в белом не содержится веществ, обладающих противовоспалительными свойствами.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер