hronika.info
Медицина

10 лучших продуктов для здорового завтрака

10 лучших продуктов для здорового завтракаЛучшие продукты для начала дня.

Какой завтрак не только принесет пользу, но и поможет укрепить иммунитет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.

Укрепить иммунитет можно правильно подобранными продуктами на завтрак. Они должны быть полезными, в меру калорийными и богатыми витаминами и микроэлементами. Особо актуален правильный завтрак зимой, когда наш организм нуждается в дополнительной защите, чтобы выстоять перед гриппом и простудой.

10 лучших продуктов для укрепления здоровья

1. Яйца
Это отличный источник витамина D. Зимой, когда дни становятся короче, а солнечного света мы получаем меньше, часто наблюдается дефицит этого витамина.

2. Лосось
Превосходный завтрак зимой – бутерброд с лососем. Это ценный источник цинка — минерала, который помогает иммунной системе укрепляться.

3. Зеленый чай
Завтрак с горячим зеленым чаем предотвращает заложенность носа и помогает устранению мокроты в случае появления первых симптомов гриппа и простуды. Кроме того, зеленый чай обеспечивает значительное количество антиоксидантов, которые борются с вирусами.

4. Свекольный сок
Стакан свекольного сока идеально подходит для укрепления иммунитета. Антиоксиданты, магний и фолиевая кислота из свеклы помогают нормальной работе мышечной и нервной системы.

5. Красный перец
Красный перец является известным источником витамина С. Около 100 граммов красного перца дают 190 мг витамина С, что в два раза больше, чем в апельсинах. Прекрасный завтрак — это омлет с красным перцем.

6. Сыр
Сыр оказывает огромную помощь при заболеваниях легких, при бронхите, фарингите, трахеите. Врачи рекомендуют добавлять в свой рацион сыры тем людям, которые подвержены частым простудным заболеваниям.

7. Бананы
Употребление бананов способно нормализовать количество холестерина, они повышают защитные функции организма.

8. Йогурт
Йогурт богат пробиотическими бактериями и белком. Пробиотики позволяют повысить защитные функции организма.

9. Цитрусовые
Апельсины, грейпфруты, мандарины – это прекрасное профилактическое средство против гриппа и простуды.

10. Оливковое масло
Пейте две чайные ложки оливкового масла утром натощак, перед завтраком. Это натуральный и безвредный иммуностимулятор: оно богато полифенолами, которые защищают клетки от проникновения вирусов.

Читайте также: Список лучших продуктов против стресса

Никогда не пренебрегайте завтраком, особенно зимой. Ведь отказ от завтрака окажется своеобразным стрессом для организма, который в таком состоянии не сможет полноценно сопротивляться вирусам. Укрепить здоровье зимой помогут только полезные продукты на завтрак.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер