hronika.info
Медицина

Медики советуют женщинам регулярно есть бананы

 Медики советуют женщинам регулярно есть бананы Врачи рекомендуют чаще употреблять бананы женщинам, поскольку для них этот фрукт может принести немалую пользу.

Чистка организма на клеточном уровне. Говоря о бананах, необходимо отметить их уникальную способность очищать организм от токсинов и шлаков. Подобный эффект обеспечивается содержанием в них нежной клетчатки, которой очень богата мякоть, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Если женщина будет каждый день съедать по одному банану, то она начинает выглядеть особенно притягательно. На коже меньше заметны морщины, и она начинает сиять как в молодости. Все это обеспечивается действием витаминов группы B, которые в бананах представлены полным набором.

Еще бананы — это источник витамина Е, который способствует обновлению клеток кожи. Тогда даже усталость не будет провоцировать появление на лице морщин. И, наблюдая такой эффект, женщина дольше оставаться жизнерадостной. Употребление бананов — это хороший способ получить порцию оптимизма.

Профилактика онкологических заболеваний. Помочь избежать появления этих болезней бананы могут из-за содержания каротина, который положительно влияет на здоровье волос, ногтей и кожи. Комбинация из каротина и витамина B превращается в настоящий эликсир молодости, который очень эффективен в борьбе с раковыми клетками.

Лечение головной боли и профилактика мигрени. Женщины гораздо чаще, нежели мужчины сталкиваются с этими неприятными симптомами из-за чрезмерной впечатлительности. Употребления бананов поможет ослабить их проявление.

Читайте также: Медики объяснили, почему бананы нужно есть регулярно

Столь целебный эффект оказывает вышеупомянутый калий и окситоцин, который обладает способностью блокировать болевые сигналы, исходящие от тройничного нерва. Специалисты из Стэнфордского и Гарвардского университетов подтверждают, что возникновение головной боли непосредственным образом связано с состоянием тройничного нерва.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер