hronika.info
Медицина

Названы лучшие напитки для омоложения организма

Названы лучшие напитки для омоложения организмаЭти напитки продолжают сохранить молодость.

Зеленый чай признан учеными идеальным натуральным средством для сохранения молодости.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Он богат на антиоксиданты, очищает сосуды, улучшает процессы пищеварения, выводит токсины, влияет на работу мочеполовой системы и избавляет от лишней жидкости. За счет употребления зеленого чая все вредные вещества выводятся из организма регулярно и клетки дольше остаются здоровыми и молодыми.

В один ряд с зеленым чаем ученые поставили очищенную воду, сок цитрусовых и кофе. По мнению специалистов вода является очень важным источником молодости, однако употреблять ее следует только в очищенном виде и отдельно от других напитков. Что касается сока цитрусовых, то его положительное влияние на организм ученые связывают с большим количеством витамина С и антиоксидантами, которые благотворно влияют на человека в целом и омолаживают его. Идеальными для сохранения молодости считаются соки из апельсина и грейпфрута с добавлением сока лимона.

Читайте также: Медики подсказали, как восстановить зрение в домашних условиях

Кофе вызвал среди ученых бурную дискуссию, однако, несмотря на это занял свое место в этом почетном списке полезных напитков. Дело в том, что кофе имеет некоторые вещества, которые способны оказывать на организм омолаживающее действие. Помимо этого кофе умеет предотвращать появление раковых клеток и активизирует процессы в головном мозге.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU