hronika.info
Медицина

Как правильно подготовить кожу к загару

Как правильно подготовить кожу к загаруЧтобы загар лег ровно и держался долго, накануне похода на пляж стоит глубоко очистить кожу.

Собираясь на выходных на пляж, учтите, что первый этап красивого загара начинается… еще дома. Чтобы загар ложился ровно, а кожа дольше оставалась смуглой, нужно удалить старые клетки эпителия. Толку от меланина, выработанного в этих клетках, никакого: они все равно очень скоро отшелушатся и уйдут, а значит, уйдет и загар. Поэтому накануне или за день до похода на пляж нужно сделать хорошее скрабирование всего тела. (Но только не непосредственно перед выходом на солнце! В этом случае вы получите ожог, а не загар.) Кстати, идеально – сделать две-три процедуры скрабирования в течение недели перед походом на пляж, передает Хроника.инфо со ссылкой на Домашний Очаг.

Для глубокой очистки кожи используйте домашние скрабы

Солевой. Самый простой, но в то же время эффективный способ. Соль среднего помола пересыпьте в удобную емкость, затем набирайте соль влажной губкой и массируйте тело. Продолжительность процедуры – десять минут.

Из семян льна. 1 столовую ложку семян заварите в небольшом количестве воды так, чтобы получилась густая масса. Затем измельчите в кофемолке 2 столовые ложки сухих семян и добавьте к заваренным, перемешайте. Скраб готов.

Из овсяных хлопьев. 2-4 столовые ложки хлопьев залейте небольшим количеством молока и дайте набухнуть. Затем помассируйте этой смесью кожу тела. Можно использовать просто ладонь, можно – губку. Поскольку овсянка подсушивает кожу, после процедуры нужно нанести увлажняющий крем.

Читайте также: Как правильно подготовить кожу лица к зимним морозам

Кофейный. Заваренную кофейную гущу наносят на влажную кожу по всему телу и массируют семь-десять минут.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU