hronika.info
Медицина

Четыре способа быстро «разогнать» обмен веществ

Четыре способа быстро "разогнать" обмен веществМетаболизм – это обмен веществ в организме, от скорости которого зависит как тело усваивает пищу.

Именно он является «злейшим врагом» тех, кто хочет сбросить лишний вес. Ведь чем быстрее метаболизм – тем лучше мы теряем вес. Существует множество способов ускорить обмен веществ, однако мы собрали те, которые легко выполнять, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Сытный завтрак

Во время сна метаболизм замедляется и поэтому утром его нужно разогнать и запустить обменные процессы в организме. Завтрак делает это просто великолепно.

Чтобы дольше оставаться сытым, на завтрак лучше всего сочетать сложные углеводы, белки и жиры. Можно даже позволить себе конфету, но только одну.

Есть часто, но малыми порциями

Организм очень много сил тратит на переработку пищи. Если за раз съесть суточную норму калорий – ему будет очень сложно. Питаясь часто, но маленькими порциями, вы ускорите обменные процессы и облегчите работу своему желудку. Диетологи советуют есть не реже, чем через каждые 3 часа.

Чтобы похудеть, нужно есть маленькими порциями

Полноценный сон

Во время глубокого сна вырабатывается гормон роста, который также влияет на метаболизм. Крепкий, здоровый сон способствует обновлению клеток мозга и уменьшает количество гормона стресса в крови (кортизол). Именно он побуждает нас есть больше, чем нужно.

Доказано, что люди, которые недосыпают, более склонны к лишнему весу.

Читайте также: ТОП-5 способов разогнать метаболизм

Больше белка

Белок – неизменный при похудении, ведь он ускоряет обменные процессы. Все потому, что на его переваривание организм тратит больше энергии, чем на другие продукты.

Диетологи советуют употреблять побольше животных и растительных белков: мясо, рыбу, молочные продукты и бобовые.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер