hronika.info
Медицина

Эффективные народные средства для очищения организма

Эффективные народные средства для очищения организмаДетокс организма – это некая разгрузка, которая поможет почувствовать себя легче и здоровее.

Зачастую нам нужна какая-то дата, чтобы с нее начать…худеть, правильно питаться, заниматься спортом и т.д. Пусть это будет 1 июня.

Если согласны, далее способы, которые помогут очистить организм, подготовив его к лету, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Джесси Лукаторто, тренер по альтернативной медицине не считает, что очищение должно происходит на определенных продуктах, чтобы устранить токсины через пищеварительную систему. Для него детокс — это изменение образа жизни, которое устраняет токсины через печень и почки, уменьшает головные боли, беспокойство, депрессию и боль в суставах.

Если вы хотите начать летний сезон на здоровой ноте, тогда далее советы от эксперта:

Лимонный сок с водой и куркумой
Наверняка вы не раз слышали, что утро полезно начинать с теплой лимонной воды натощак. Такой напиток способен вывести слизь из ЖКТ, взбодрить и улучшить пищеварение. А эксперт Джесси Лукаторто, советует добавить немного куркумы, тогда вы получите напиток, который еще и способен стимулировать работу ферментов, очищающих печень. Все дело в том, что куркума обладает противовоспалительными свойствами. Плюс, с лимоном — это превосходное сочетание вкуса.

Ванна с английской солью
Не слышали о такой? С виду она напоминает привычную нам поваренную, но горьковатая на вкус.

Чтобы «вытащить» токсины через ванну, эксперт советует принимать 30-минутные ванну. Благодаря содержанию ионов магния и серы соль оказывает различное воздействие на организм: очищает, омолаживает, смягчает, оказывает антибактериальное действие, а теплая вода ослабит боль в суставах и мышцах.

Диета на две недели
Для того чтобы очистить организм, рекомендуется сесть на 2-х недельную диету, которая подразумевает преимущественно употребление целых (и свежих) овощей. Если запекаете фрукты и овощи, старайтесь не нарушать их структуру: не очищать от кожуры, и не разрезать. Например. Свеклу можно запекать в фольге, сбрызнуть небольшим количеством оливкового масла. Картофель достаточно помыть, добавить специи и отправить в духовку.

Сухая чистка кожи
Перед тем, как принять душ или лечь спать, эксперт рекомендует провести сухую чистку вашего тела — это процесс «расчесывания» сухой кожи щеткой из натуральной щетины по направлению к сердцу. Своего рода массаж. В то время как эта процедура известна для улучшения внешнего вида кожи, Джесси говорит, что она также эффективна при стимуляции лимфатической системы и в свою очередь устраняет токсины. Хотя нет достаточных доказательств того, что сухая чистка может очистить организм. В любом случае кожа будет красивая.

Читайте также: Как понизить артериальное давление без лекарств

Чай из одуванчиков
Чай из одуванчика, который состоит из корня растения, много антиоксидантов, а также витамина С и витамина А, детоксифицирует печень и помогает при гидратации и балансе электролитов.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU