hronika.info
Медицина

Этот сок имеет противораковые свойства

Этот сок имеет противораковые свойстваГруппа ученых из Университета Аризоны в Тусоне обнаружила новое полезное свойство моркови.

Как выяснилось, регулярное употребление морковного сока способно снизить риск заболевания раком и замедлить развитие уже имеющихся раковых образований, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ортодокс.

В проведенном исследовании женщины, больные раком груди, на протяжении трех недель ежедневно выпивали по стакану фреша из моркови. По завершении эксперимента содержание каротиноидов в их крови оказалось достаточным, чтобы замедлить деление раковых клеток. Именно каротиноиды, содержащиеся в этом овоще, определяют значительную часть его полезных свойств. Помимо антионкологического воздействия, они положительно воздействуют на иммунитет, состояние зрения, а также служат основой для синтеза в организме витамина A. Употребление моркови в виде фреша облегчает усвоение каротиноидов кишечником.

Читайте также: Этот продукт имеет противораковые свойства

Ученые полагают, что регулярное потребление стакана морковного сока значительно снизит риск заболеть раком груди, толстого кишечника, мочевого пузыря или предстательной железы. Стоит помнить также о том, что чрезмерное количество этого продукта может привести к негативным последствиям.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU