hronika.info
Медицина

Врачи назвали лучшие продукты для омоложения организма

Врачи назвали лучшие продукты для омоложения организмаУченые рассказали, почему нужно регулярно употреблять картофель и бананы‍.

Коллегия ученых, работающая на территории британских островов, рассказала о том, что существуют целые группы людей, которым действительно требуется регулярно употреблять картофель и бананы. Невзирая на определенную долю скептицизма со стороны диетологов, эти продукты могут приносить вполне существенную пользу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Специалисты отмечают, что постоянное употребление упомянутых бананов и картошки может значительно улучшить состояние кожи человека. Ученые обращают свое внимание на то, что данные продукты имеют в своем составе огромное количество калия, при помощи которого человек, страдающий от, к примеру, гипертонии, может привести свое артериальное давление в норму.

Помимо этого, наряду с калием в химическую реакцию с организмом вступают и другие вещества, которую исключительно положительно влияют на структуру состава крови.

В ходе проводимых исследований американские специалисты пришли к выводу, что так продукты, содержащие калий даже в небольших порциях, помогут сохранять юность и будут способствовать тонусу и упругости кожи.

Читайте также: Медики назвали самые полезные продукты для здоровья легких

При этом, ученые утверждают, что излишек соответствующего элемента в организме не является положительным фактором, ведь это может повлиять на появление серьезных болезней и побочных явлений. Тем не менее, авторы исследователи настаивают на том, что бананы и картофель должны стать частью рациона человека.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU