hronika.info
Медицина

Чашка крепкого кофе поднимет вам настроение — мнение экспертов

Чашка крепкого кофе поднимет вам настроение - мнение экспертовСпециалисты советуют людям с плохим настроением в моменты тоски и скуки выпивать чашечку кофе и тогда они обещают, что буквально в кротчайшие сроки настроение поднимется.

Кофе не раз оказывался в центре внимания ученых. К примеру, недавно исследователи из Рурского университета выяснили, что кофе улучшает настроение и делает человека оптимистом. Этот вывод был сделан после эксперимента, в котором людей старшего возраста разбили на две группы.

Первая группа должна была каждый день выпивать несколько чашек кофе с кофеином, а второй группе предлагали пить кофе без кофеина. При этом участники эксперимента регулярно докладывали о своем настроении и самочувствии. Оказалось, первая группа (пивших кофе с кофеином) чувствовала себя гораздо счастливее. Она оптимистично смотрела на будущее, позитивно оценивала происходящие в жизни события и изменения.

В свою очередь, ученые из Гарварда сравнили риск суицида среди взрослых, пивших по 2-4 чашки кофе с кофеином в день, и людей, вообще не потреблявших кофе или пивших кофе без кофеина.

Читайте также: Исследователи: Ужинайте при свечах, тогда ваше сердце будет здоровым

Результаты таковы: риск самоубийства среди людей, выпивавших каждый день по 2-4 чашки кофе, был снижен на 50%. Ранее кофе с кофеином уже связывали со сниженным риском депрессии среди женщин. Соответствующее изыскание Гарвард проводил в 2011 году. Снижение риска среди кофеманок составляло 15% по сравнению с женщинами, не пившими кофе.

Источник: meddaily
Спирометр

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU