hronika.info
Медицина

Врачи назвали продукты, которые опасны для женского здоровья

Врачи назвали продукты, которые опасны для женского здоровьяПод запретом легкоусвояемые углеводы.

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили интересную связь между рационом питания и психическим здоровьем у женщин.

Они установили, что любовь к некоторым продуктам делает представительниц прекрасного пола более склонны к депрессивным состояниям, пишет Хроника.инфо со ссылкой на invaders.

Ученые из Гарварда утверждают: увлеченность пищей с высоким содержанием быстроусваиваемых углеводов сказывается не только на физической форме женщин, но и на их настроении. «Чем чаще женщина питается полуфабрикатами, макаронами и хлебобулочными изделиями, тем выше ее склонность к депрессивным состояниям», — заявили они, в частности.

Исследователи в течение 10 лет наблюдали и анализировали рацион питания нескольких сотен добровольных участниц проекта. Они убедились в том, что женщины, в рационе питания которых присутствовали рыба, фрукты и овощи, кисломолочная продукция, орехи и оливковое масло, имели гораздо более позитивные показатели своего психического состояния. Те, кто часто ел блюда из теста и мяса, а также постоянно употреблял готовы снеки в виде чипсов и сухариков, в разы чаще страдали депрессиями.

Читайте также: Ученые опровергли главные мифы о вреде куриных яиц

Еще ранее представители науки высказывались о том, что женщины сильнее склонны к развитию депрессивных состояний у силу лабильности гормональной системы. Ненатуральные компоненты, содержащиеся в перечисленных выше продуктах, еще больше ослабляют нервную систему у женщин, предостерегли врачи.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU