hronika.info
Медицина

Шампиньоны уберегут женщин от опасной болезни

Шампиньоны уберегут женщин от опасной болезниЭксперты рекомендуют женщинам съедать по 100 грамм шампиньонов ежедневно.

Американские ученые из Университета Тафтса (штат Массачусетс) обнаружили новое средство для борьбы с раком молочной железы. Речь идет о шампиньонах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Newsyou.

По словам специалистов, употребление этих грибов уменьшает рост злокачественных опухолей и способствует оздоровлению организма в целом. Дело в том, что в составе шампиньонах есть вещества-активаторы дентритов — клеток человеческого организма, которые создают барьер, не позволяющий вирусам и бактериям провоцировать воспаления и развитие онкологии. Кроме того, ученые установили, что при попадании в пищеварительный тракт, грибы вырабатывают вещество, которое работает как антивирус, а также повышает иммунные возможности организма.

Результаты исследования опубликованы в одном из зарубежных научных журналов. В эксперименте участвовали женщины с диагнозом «рак груди», которые ежедневно на протяжении определенного времени ели блюда из шампиньонов. Произведя замеры опухолей в молочных железах пациенток до и после исследования, ученые установили, что благодаря регулярному употреблению грибов, рост новообразований существенно замедлился.

В связи с этим специалисты порекомендовали женщинам, которые уже страдают раком груди или имеют наследственную предрасположенность к нему, съедать по 100 грамм шампиньонов ежедневно.

Читайте также: Эти популярные грибы являются средством защиты от смертельной болезни

Подчеркнем, что речь идет именно о шампиньонах. Имеют ли аналогичное воздействие на онкоклетки другие виды грибов, ученые пока не выяснили.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU