hronika.info
Медицина

Почему вредно симулировать оргазм – 6 причин

Почему вредно симулировать оргазм – 6 причинСимуляция удовольствия может иметь плохие последствия.

Вы не хотите расстраивать своего мужчину или надеетесь повысить его самооценку. Или просто стесняетесь об этом говорить. Вы часто симулируете удовольствие, хотя не испытываете оргазм. Сексологи предупреждают: так вы оказываете медвежью услугу и себе, и партнеру, и отношениям, передает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

У оргазма есть несколько «побочных эффектов», которые оказывают положительное действие и на здоровье женщины, и на качество ее отношений с партнером. Что вы делаете, когда симулируете оргазм?

1. ЛИШАЕТЕ СЕБЯ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕДСТВИЙ

«Оргазм запускает выработку гормонов, которые благотворно воздействуют на эмоциональное и физическое состояние человека. Это дофамин, вазопрессин, окситоцин и эндорфины. Они не только вызывают чувство эйфории во время оргазма, но улучшают качество сна, снижают тревожность, временно притупляют физическую боль, укрепляют иммунитет, повышают концентрацию внимания и улучшают общее состояние организма. Симулируя оргазм, вы лишаете себя этих преимуществ», – поясняет сексолог Кимберли Резник Андерсон.

2. ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ИСКАЖЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЕКСЕ

«Среди моих клиентов много мужчин с богатым сексуальным опытом – у них было по 30 и больше партнерш. И большинство уверены, что женщинам не нужна дополнительная стимуляция, чтобы достичь пика. Это значит, что их партнерши симулировали оргазм, – комментирует сексолог и автор книги «Возвратить желание» Лори Уотсон. – Порнографические видео внушают мужчинам, что в сексе главное – размер, жесткость и продолжительность полового акта. Это неправда. Большинству женщин нужно в среднем 20 минут предварительных ласк. Важно говорить мужчине, что вам нравится и как еще партнер может доставить вам удовольствие. Только так можно скорректировать неверные представление о сексе, распространенные среди мужчин».

3. НЕ ДАЕТЕ ПАРТНЕРУ СТАТЬ ЛУЧШЕ

«Исследовать себя и партнера, открывать, что нравится и нужно ему для получения удовольствия, важная часть сексуальной жизни. Когда мы испытываем оргазм, это учит нашего партнера, как нужно действовать, – добавляет сексолог Элизабет Макграт. – Если партнер заботится о вас, он будет обращать на это внимание и совершенствовать методы, которые довели вас до оргазма.

Многим женщинам кажется, что это слишком долго. Другие считают, что их сложно довести до оргазма. Дайте себе время. Исследуйте свое тело и позвольте партнеру сопровождать вас в этом путешествии. Даже если спустя час попыток и экспериментов вы не получите оргазма, это пойдет паре на пользу».

4. ОБМАНЫВАЕТЕ ПАРТНЕРА

Cексолог и автор книг «Как получить секс, который вы хотите» и «Новая моногамия» Тэмми Нельсон считает, что симуляция оргазма в первую очередь обман и поэтому плохая идея:

«Вы не сможете искусно притворяться всю жизнь. Однажды мужчина вас разоблачит. Он узнает, что вы лгали, и это заденет его самолюбие. Раньше ему было приятно думать, что он доставляет вам удовольствие, и вдруг выяснилось, что ваша сексуальная жизнь основана на лжи. Даже если партнер оценит вашу заботу, это не заменит ощущения, когда женщина в его объятиях испытывает настоящий оргазм».

5. РИСКУЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ИНТЕРЕС К СЕКСУ

«Удовольствие от оргазма стимулирует желание дальше заниматься сексом. Когда вы его не испытываете, секс становится посредственным и разочаровывает вас, – предостерегает сексолог Ян Кернер, автор книги «Главное – ее удовольствие». – Не успеете оглянуться, как перестанете заниматься любовью со своим партнером. Если вы регулярно достигаете оргазма, значит, вы психически расслабленны, сексуально реализованы, чувствуете влечение к партнеру и эмоционально привязаны к нему. Если оргазм приходится имитировать, скорее всего, в ваших отношениях назрела проблема».

Читайте также: Стало известно, почему женщины имитируют оргазм

6. ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ СОБСТВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Сексолог Мошуми Гоуз, автор книги «Новый взгляд на старые позы», считает, что, симулируя оргазм, вы обесцениваете свое право на удовольствие: «Вы отправляете телу сообщение: «Удовольствие не имеет для меня значения». И даете понять, что доставлять вам наслаждение – слишком большая обуза для партнера. Вы крадете у себя удовольствие и лишаете партнера возможности узнать вас лучше и научиться делать вам приятно. Вы не даете себе добиться глубокой близости, которую может создать только совместный оргазм».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер