hronika.info
Медицина

Эта диета изменит ваше тело за три недели

Эта диета изменит ваше тело за три неделиДиета на основе сельдерея — здоровый тип питания, который всего за несколько недель позволит вам почувствовать себя намного лучше.

Вы заметите, как повысилось качество вашей жизни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Сразу оговоримся, что это не очередная строгая диета: речь не идет о том, чтобы сделать сельдерей своим единственным источником питания, вовсе нет!

На самом деле нужно просто дополнить свой рацион этим удивительным продуктом, добавляя его практически в каждое свое блюдо.

С ним вы можете готовить фруктовые или овощные коктейли, а также превратить его в ключевой ингредиент своего разнообразного (обязательно!) и здорового (свободного от насыщенных жиров и рафинированной муки) рациона питания.

Вам наверняка известно, что любая диета требует большое количество силы воли, щепотку фантазии и великую преданность «своему делу», где физическое благополучие имеет первостепенное значение.

Так вам наконец удастся справиться с лишним весом, оптимизировать обмен веществ и, как следствие, позаботиться о здоровье своей сердечнососудистой системы. Диета на основе сельдерея сильно поможет вам в этом.

Диета на основе сельдерея: начинаем с витаминного коктейля

Готовьте его себе каждое утро, ведь данный напиток богат клетчаткой, белками и витаминами. Что еще нужно для энергичного начала дня?

Вы обязательно оцените по достоинству коктейль на основе сельдерея, если будете пить его хотя бы 3-4 раза в неделю.

Он очищает организм и способствует пищеварительному процессу.

Такой напиток позволяет лучше усваивать питательные вещества, помогает справиться с запором и предотвращает задержку жидкости в теле. Печень с ним будет работать значительно лучше.

Рекомендуется пить его именно с утра, натощак перед завтраком.

Вот, как следует его готовить.

Ингредиенты: сок половинки лимона, веточка свежего сельдерея (1 стебель), 5 листочков свежей мяты или же 1 столовая ложка сушеной (10 г), 1 литр воды.

Как его пить?

Все очень просто. Вам нужно будет смешать все ингредиенты и выпить первый стакан натощак, сразу, как проснетесь.

Оставшееся количество следует выпить в течение дня, за час до каждого приема пищи.

Легкие рецепты для диеты на основе сельдерея

Как мы уже отмечали выше, это будет нестрогая диета. Прежде всего, потребуется немного воображения и фантазии, чтобы сельдерей стал регулярным ингредиентом в ваших привычных блюдах.

Далее мы предложим вам несколько простых идей, как это можно сделать. Надеемся, что они помогут вам:

Салат из сельдерея с нутом, изюмом и кусочками зеленого яблока.

Крем-суп из сельдерея и моркови.

Копченая треска с сельдереем и яблоком.

Запеченный сельдерей (как картофель-фри).

Сельдерей с тунцом и ветчиной.

Салат из сельдерея с огурцом, помидором, черносливом, куриной
грудкой и перечным соусом.

Киш с сельдереем и кабачком.

Суп из хека с сельдереем и луком.

Суп-пюре из цуккини с индейкой и сельдереем.

Нут с луком-пореем и сельдереем.

Коричневый рис с сельдереем, изюмом, тунцом и оливками.

Форель, запеченная с лимоном, сельдереем и морковью под соусом из белого вина.

Грибной суп с сельдереем и яблоками.

Большинство из нас для приготовления различных блюд с сельдереем берут только его стебли.

Но интересно знать, что и листья, и даже семена этого растения полезны и питательны. А потому обязательно попробуйте добавить и их в свои супы или салаты. Результат вас приятно удивит.

А теперь давайте посмотрим, что же произойдет с нашим телом через некоторое время (если мы будем придерживаться такой диеты). Это действительно очень здоровое питание, и вот почему следует начать прямо с сегодняшнего дня:

1. Прощай, вредный холестерин

В сельдерее содержится фитохимическое вещество под названием 3-н-бутил-фталид, которое позволяет уменьшить количество липопротеинов высокой плотности, известные также как «плохой» холестерин.

Кроме того, оно же помогает снизить концентрацию триглицеридов.

2. Борьба с воспалительными процессами

Сельдерей богат антиоксидантами и полисахаридами, которые оказывают мощное противовоспалительное действие.

Флавоноиды и полифенолы снижают окислительный стресс, поэтому этот овощ будет полезен людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, артрита и т.д.

3. Нормализация кровяного давления

Семена сельдерея регулируют кровяное давление, благодаря содержанию в них калия, капроновой (гексановой) кислоты, метанольных веществ … Еще в его питательный состав входят и другие натуральные экстракты, которые улучшают циркуляцию крови и нормализуют кровяное давление.

4. Помощь работе печени

Люди, страдающие от жировой болезни печени, по достоинству оценят эту диету. Такой тип питания действительно поможет им чувствовать себя значительно лучше.

Ферменты, содержащиеся в сельдерее, в сочетании с рационом питания, богатым клетчаткой и антиоксидантами (то есть свежими фруктами и овощами), помогут заметно улучшить состояние здоровья.

5. Похудеть теперь легко!

Сельдерей, сам по себе, конечно, не избавит нас от лишних килограммов. Но он все равно поможет похудеть, благодаря следующим характеристикам и сопутствующим процессам:

Сельдерей сытный и при этом содержит минимум калорий.

Он улучшает обмен веществ, и телу становится легче сжигать жиры.

Это натуральное мочегонное средство.

Сельдерей оказывает противовоспалительное действие.

Наконец, он оптимизирует пищеварительный процесс.

6. Сельдерей борется с инфекциями

Это очень интересный факт: семена сельдерея на протяжении многих веков использовали в народной медицине для борьбы с бактериальными инфекциями.

Если вы, к примеру, часто страдает от инфекций мочевыводящих путей, то диета на основе сельдерея поможет вам вылечить их и предотвратить их последующее появление.

7. Защита от рака

Как ни странно, сельдерей является одним из наиболее важных продуктов питания, когда речь заходит о борьбе с раковыми заболеваниями.

Как известно, здоровое питание всегда оказывает благотворное влияние на состояние здоровья людей и в значительной степени снижает риск развития онкологии.

Читайте также: Томатная диета: минус 5 кг за 2 недели

Так что не следует забывать, что такие продукты, как сельдерей, а вместе с ним морковь, петрушка, укроп (фенхель) и пастернак имеют в своем составе защитные вещества под названием полиацетилены, которые помогают предотвратить развитие рака.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU