hronika.info
Медицина

Диета красоты: лучшие летние продукты для молодости

Диета красоты: лучшие летние продукты для молодостиПредставляем Вашему вниманию несколько продуктов, которые этим летом помогут сделать Вашу кожу красивой и здоровой.

Всем женщинам без исключения всегда хочется выглядеть молодыми, ухоженными и красивыми. Но для того чтобы кожа долгие годы была молодой и подтянутой, за ней нужно правильно и регулярно ухаживать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Несколько летних продуктов для молодости
Какие продукты помогают сохранить молодость? Что есть, чтобы быть красивой,здоровой и активной всегда? Правильно питаться — это самое главное.

Чем полезен шпинат
Этот продукт обладает противовоспалительным действием, защищает ДНК, клетки мозга, сердца и сосудов от мутации и старения. В шпинате присутствуют каратиноиды и бетаины, а также витамины группы С и Е, которые оздоравливают кожу и очень полезны для зрения. Железо, находящееся в этом продукте, препятствует образованию целлюлита.

Этот овощ способен повышать устойчивость к физическим нагрузкам.

Диетологи рекомендуют употреблять шпинат свежим, добавлять в салаты, смузи, макароны.

Продукт также можно добавлять в супы, но только в конце варки. И совсем не стоит бояться его калорийности: всего лишь 23 калории на 100грамм продукта.

А вот если вы будете делать маски из шпината, то вы приостановите процесс старения. Кстати в раннем возрасте тоже могут появиться морщинки и это может быть связано с тем, что кожа сухая. Поэтому необходимо уделять внимание питанию и увлажнению кожи.

Осуществляя тщательный уход за кожей, вы сможете всегда выглядеть молодо. Используйте следующие рецепты красоты для этого.

Питательная маска
Вам потребуется листья шпината и любое растительное масло: оливковое, кукурузное, подсолнечное.

Приготовление

Листья шпината помыть, просушить, а затем измельчить в блендере. В 2 столовые ложки кашицы добавить ложку масла, все тщательно перемешать и нанести на кожу. После подсыхания смыть водой.

Увлажняющая маска
Ингредиенты:

Шпинат и молоко.

Как приготовить:

Нарезать 3 столовые ложки листьев шпината, затем отварить их в небольшом количестве молока, процедить и теплые листья нанести на лицо, не менее чем на 15 минут. Потом при помощи ватного тампона, смоченного в оставшимся отваре смыть маску с лица.

Чем богат стебель сельдерея и в чем его польза для женщин
Ещё с времен Древнего Рима красавицы свято верили в чудодейственную силу этого ароматного корнеплода. Они считали, что «римская петрушка» может придавать телу притягательность, нежность, стройность, а лицу- мягкость и белизну. И правильно считали, потому что сочетание витаминов и минералов словно специально подобрано и рассчитано природой для сохранения молодости, свежести и красоты.

Но больше всего стебель молодости любят использовать женщины, которые хотят быть стройными. В своем составе он содержит клетчатку, которая способствует очищению кишечника, витамины А, В, С, Е, РР, минеральные соли, а также калий, кальций, фосфор, натрий, цинк и множество органических кислот. Корень сельдерея повысит иммунитет и поддержит при похудении.

Польза стебля сельдерея для похудения доказана диетологами. Этот продукт отличается низкой калорийностью (всего 16- 18 ккал) и по этому его используют при разных диетах.

Корнеплод отлично сочетается с мясными блюдами, свежими овощами, можно добавлять в овощное рагу, супы.

Суп из сельдерея для похудения
2 стебля сельдерея, 2 томата, 6 луковиц, небольшой вилок капусты, 1 сладкий перец – измельчить и залить 3 литрами воды. Варить до готовности овощей. Можно добавить специи по вкусу.

Вот возьмите себе в союзники стебель сельдерея, и вы всегда будете в прекрасной форме и в отличном настроении!

А вот можно ли рассматривать морковь как продукт для молодости?
Конечно! Ведь морковь- это забытый секрет молодости, красоты и долголетия.

Морковь богата высоким содержанием каротина, который в нашем организме превращается в витамин А. Да и, наверное, нет других таких овощей в которых было бы столько каротина, чем в этом овоще, ну разве только сладком перце.

Благодаря каротину- «витамину красоты», морковь становится природным косметическим средством. Если вы будете регулярно употреблять морковный сок, то вы надолго обретете здоровый и цветущий вид. Морковь так же богата витаминами С, В, Е, Д, калием, кальцием, железом, йодом, фосфором, магнием, марганцем. В этом продукте содержатся эфирные масла, ферменты, стеролы, которые так необходимы нашему организму.

Так что, если вы хотите быть красивыми, здоровыми и энергичными употребляйте больше моркови: делайте из нее салаты, добавляйте в творог.

Тертая морковь прекрасно подходит на гарнир к мясу и рыбным блюдам.

Брокколи — это еда для вечной молодости
Этот продукт стимулирует обмен веществ, имея высокое содержание витаминов, минералов и клетчатки. Он помогает нормализовать вес и удерживать его после прекращения диеты.

Читайте также: Лучшие продукты для красоты и молодости кожи

Кроме всего, брокколи — отличное средство для контроля веса. Употребляя этот овощ в пищу, вы надолго останетесь стройными и молодыми.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер