hronika.info
Медицина

Этот популярный фрукт помогает укрепить зубы

Этот популярный фрукт помогает укрепить зубыВиноград является натуральным продуктом, который помогает человеку укрепить свои зубы.

Группа учёных из университета Иллинойс провела исследование на предмет того, что способно улучшить прочность зубов человека. В результате стало понятно, что незаменимым продуктом является виноград, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на SunDayNews.

В ходе обработки полученных сведений учёные пришли к выводу, что виноград является натуральным продуктом, который помогает человеку укрепить свои зубы.

В данном продукте имеются определённые соединения, которые позволяют в значительной мере улучшить качество ткани, входящая в основной состав зубов, в результате чего они становятся защищёнными от негативного воздействия попадаемой в ротовую полость пищи.

За достаточную устойчивость к бактериям отвечают коллагены, которые могут восстанавливать свою функцию при регулярном употреблении винограда.

Читайте также: Укрепить иммунитет поможет этот популярный вид чая

Поэтому не стоит пренебрегать этим продуктом. Кроме того, укрепляется и прочность зубных пломб. Для того, чтобы зубы были прочные, необходимо соблюдать правильно гигиену. Для этого стоит их чистить по два раза в день, желательно спустя 20 минут после еды.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер