hronika.info
Медицина

Эти продукты опасно употреблять летом

Эти продукты опасно употреблять летомНекоторые продукты в условиях высокой температуры могут быстро портиться

Лето – чудесное время года, но не для продуктов. Если вы не хотите отравиться, вам необходимо не злоупотреблять этими продуктами или вовсе исключить их из своего рациона, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мясо и рыба. Высокая температура способствует быстрому размножению бактерий в этих продуктах. В частности, стоит отказаться от свинины, ведь она наиболее подвержена этому.

Молочные продукты. Этот тип продукции требует хранения только в холодильнике. Не хотите получить пищевое отравление – отправляйте молоко и другую продукцию в холодильник сразу после того, как придете домой из магазина.

Готовая продукция. Салатики и прочие вкусности, которые продаются в супермаркетах, тоже могут угрожать здоровью летом. Во-первых, вы не можете быть уверены в том, что их хранят в надлежащих условиях и температурном режиме. Во-вторых, вы не можете знать свежая ли эта продукция.

Выпечка. В основном речь идет о тортах с кремами, ведь большинство из них делаются на основе масла или сливок. Поэтому в такой продукции необходимо проверять срок употребления и условия хранения.

Читайте также: Эти продукты опасно совмещать с чаем

Соки и фрукты. Если упаковка повредилась, соки могут начать бродить и портиться. Также не стоит покупать и употреблять фрукты, которые немного подгнили. Конечно же, можно отрезать кусок, который сгнил, но это не спасет от образования бактерий, которые уже могут распространяться по целому плоду.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер