hronika.info
Медицина

Как избавиться от постоянного желания перекусить

Как избавиться от постоянного желания перекуситьПостоянные перекусы могут стать причиной ожирения.

Главная проблема перекусов заключается даже не в их частоте, а в качестве еды. Как привило, это калорийный фаст-фуд, который ведет к появлению лишнего веса, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua

Когда возникают проблемные ситуации на роботе или домашние конфликты, каждый третий человек пытается заесть стресс едой. В итоге возникают проблемы с лишними килограммами и состоянием здоровья. Специалисты рекомендуют придерживаться советов, которые помогут избежать лишних перекусов.

1. Из сладкого употреблять только фрукты или ягоды

Во время стрессовых ситуаций возникает так называемый углеводный голод. Так что лучше отказаться от конфет, печенья и пирожных, заменив их яблоками или бананами. Всегда носите эти фрукты с собой, чтобы утолить неожиданный голод.

2. Из хрусткой еды разрешены только орехи

Эксперты говорят, что хруст успокаивает, но, как правило, хрустящая еда очень вредная. Откажитесь от чипсов, сухариков и других снеков. Их следует заменить орехами.

3. Кушайте левой рукой

Это любопытная уловка для тех, кто не следит за количеством поглощенной еды. Таким образом вы заставите свой мозг сфокусироваться на том, что находится в тарелке.

Читайте также: Как избавиться от «синдрома ночного аппетита»

4. Расслабтесь

Если вам удастся полностью расслабиться, то вы перестанете думать о еде. Чтобы снизить уровень гормона стресса, достаточно выпить стакан теплой воды. Также в этом помогает глубокое дыхание, которое специалисты называют одним из самых эффективных способов преодолеть негатив.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU