hronika.info
Медицина

Мобильный телефон может спровоцировать слепоту — специалисты

Мобильный телефон может спровоцировать слепоту - специалистыУ молодого человека, который длительное время переписывался текстовыми сообщениями со своей девушкой, начались серьезные проблемы с глазной сетчаткой.

Случилось это с 26-летним жителем Китая, который лежа в кровати в темноте подолгу смотрел на экран своего мобильного телефона. По его словам, делал он это на протяжении нескольких часов, сообщает Daily Mirror.

На следующее утро парень почувствовал, что его зрение значительно ухудшилось, а в глазах появилась боль. Именно поэтому он поспешил обратиться к глазному специалисту. После тщательно осмотра врач сделал заключение, что пострадала сетчатка левого глаза. Такой серьезный диагноз стал причиной того, что молодому китайцу понадобилась срочная операция.

По слова специалистов, отслоением клетчатки преимущественно страдают пожилые люди. Но в последние годы подобная тенденция становится распространенной среди молодых людей. Причиной этому врачи называют мобильный телефон, который стал лучшим спутником современной молодежи.

Важно еще и то, что если подобную проблему не лечить, она может спровоцировать слепоту.

Читайте также: Упражнения для глаз, которые помогут сохранить зрение

Эти слова подтверждает окулист Андре Тау, который в своем интервью для NBC News сказал: «Наши глаза сегодня поддаются большой нагрузке, так как улучшилось качество изображения и им приходится изрядно напрячься, чтобы, к примеру, распознать 3-D–эффекты.»

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU