hronika.info
Медицина

Названы самые полезные для организма пряности

Названы самые полезные для организма пряностиЧаще всего люди используют пряности, чтобы добавить вкуса еде и даже не задумываются о том, насколько эти травы способны улучшить самочувствие.

Базилик — спасение при отите. Настой из базилика способен в виде компресса снять боли в ушах при отите. Для того, чтобы получить лечебный отвар, необходимо залить 2 столовых ложки 0,5 литра кипятка. Кроме того, отвар способен успокаивать кожный зуд. Если добавить данный отвар в молоко, можно ускорить лечение простуды, передает Хроника.инфо со ссылкой на MIGnews.com.ua

Розмарин — помощник при усталости. Розмарин способен стимулировать мозговое кровообращение, улучшать память и отлично действовать на сердце и сосуды. Розмариновое масло применяют для снятия боли в мышцах и суставах. Для его получения необходимо залить несколько веточек розмарина оливковым маслом и настоять пару месяцев.

Тимьян — лучшее лекарство при простуде. Данная трава имеет антибактериальное действие, а также противовоспалительное, болеутоляющее и ранозаживляющее. При простуде можно использовать его отвар, которым также рекомендуют полоскать горло для снятия боли.

Лавр — чудесное средство для устранения перхоти. Лавровый лист способен выводить из организма лишние соли. Если вдыхать его эфирное масло, можно побороть бессонницу. А при ополаскивании волос после мытья отваром, можно избавиться от перхоти.

Любисток — трава, уменьшающая отеки. Любисток способен помочь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Кроме того, он может уменьшить одышку и отеки, наладить работу сердца и снизить боли во время менструации у женщин. Компрессы из отвара растения отбеливает кожу.

Шалфей — лучший препарат для омоложения. Данное растение содержит женские фитогормоны, помогающие при расстройствах репродуктивной системы. Чай с этой травкой убирает симптомы ПМС. А еще он омолаживает кожу и останавливает выпадение волос.

Читайте также: Названы самые полезные каши для похудения

Укроп — помощник при коликах. Укропная вода давно известна своими свойствами по борьбе с коликами и детей. Если добавлять укроп в еду, можно побороть бессонницу, нормализовать давление, улучшить состояние ногтей и волос. А согласно гипотезе из народной медецины, укроп может усилить мужскую потенцию. В составе разнообразных кремов укроп способен побороть морщины и убрать мешки под глазами.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер