hronika.info
Медицина

Лимонная диета для быстрого похудения

Лимонная диета для быстрого похуденияКак многим уже известно, лимон знаменит тем, что снижает аппетит, ускоряет обмен веществ, выводит шлаки и токсины.

Кроме того, похудение с лимоном покажется вам самой простой и даже приятной диетой, которая не требует практически никаких усилий и затрат, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Достаточно просто в течение 2-х недель перед каждым приемом пищи пить стакан воды с долькой лимона, а натощак ежедневно принимать лимонный фреш. Отказаться предстоит лишь от мучных изделий, выпечки, сладостей, жирной пищи, жареных блюд.

Правила лимонной диеты

Как было сказано, лимонная диета рассчитана на 14 дней.

В 1-ый день следует выжать 1 лимон в 1 стакан негазированной воды и выпить натощак и больше в этот день не прибегать к такому напитку. С каждым днем количество выпитых стаканов лимонного сока должно увеличиваться, то есть на 6-ой день нужно выпить 6 стаканов лимонного фреша соответственно. А 7-ой день лимонная диета нарекает разгрузочным – иными словами, кушать ничего нельзя, а пить разрешено только воду без газа и лимона.

Вторая часть лимонной диеты предусматривает 6-дневное употребление и пищи, и сока, но в обратном порядке – на 6-ой день нужно выпить всего 1 стакан лимонного фреша. Второй 7-ой разгрузочный день следует провести без еды, но с лимонным соком: выжать 3 лимона в 3 л воды и пить целый день.

Выход из диеты

Расставшись приблизительно с 5 килограммами, не стоит в завершении лимонной диеты набрасываться на еду – иначе можно с легкостью наверстать утраченный вес. Нельзя и переедать. А вот использовать эту достаточно жесткую диету можно не более 1-го раза в год, потому что она опасна для зубной эмали.

Чтобы не разрушить за 2 недели зубную эмаль, нужно после каждого приема лимонного сока пополоскать полость рта раствором соды (1 чайная ложка соды на стакан теплой воды).

Читайте также: Как сбросить 5 кг за неделю: яблочная диета для похудения

Для закрепления результата похудения желательно делать гимнастику, посещать бассейн, тренажерный зал, фитнес-клуб. Также следует существенно сократить употребление полуфабрикатов, консервов и, конечно же, сладостей.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU