hronika.info
Медицина

Названа самая эффективная диета для похудения

Названа самая эффективная диета для похуденияКак похудеть с пользой для здоровья.

Поскольку в огурцах и помидорах много пользы, в разгар сезона можно не только вдоволь насытиться ими, но еще оздоровиться и быстро похудеть.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мой ребенок.

Огурец состоит из воды на 95-97%, но влага эта особенная — целебная. В ней много солей калия, магния, кальция, а также есть железо, кремний, фосфор, цинк, фтор и даже йод. Кроме того, содер­жащаяся в огурцах клетчатка, быстро заполняет желудок, подолгу не давая разыграться чувству голода. А тартроновая кислота тормозит цепочку хи­мических реакций, в результате которой энергия, полученная от переработки углеводов, откла­дывается про запас. Но глав­ное, огурец — находка для же­лающих похудеть! Это самый малокалорийный овощ: в 1 кг всего 150 ккал!

Читайте также: Голливудская улыбка: как отбелить зубы в домашних условиях

ОГУРЕЧНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Диета для похудения на огурцах поможет не только сбросить пару лишних килограммов, но и поправить здоровье. Если в сезон налегать на огурцы, можно отрегулиро­вать водно-солевой баланс, из­бавиться от лишней жидкости, улучшить работу почек, очи­стить организм от токсинов. Даже сутки на огуречной диете для похудения подарят легкость в теле. Из этого овоща можно гото­вить что угодно — супы, сала­ты, коктейли, в конце концов, их можно потушить или нафар­шировать. При этом вдень ре­комендуется съедать около 1 кг огурцов, ограничив суточный рацион до 1800 ккал. Плохо пе­реносите подобные «посты»? Просто ешьте огурцы на радость себе и на пользу здоровью. Не увлекайтесь консерви­рованными огурцами — в них слишком много соли. Ее избы­ток может привести к отекам и повышению давления.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер