hronika.info
Медицина

Лечение атеросклероза народными средствами

Лечение атеросклероза народными средствамиЛечение атеросклероза народными средствами вполне возможно.

Лечение такого серьезного заболевания, как атеросклероз, должно быть комплексным, передает Хроника.инфо со ссылкой на health info.

Одними лишь народными средствами такую серьезную болезнь не лечат – как правило, они могут выступать лишь как вспомогательные при основном лечении. Большое значение также имеют образ жизни и режим питания.

Рецепт 1
2 ст. л. семян мордовника залить 0,5 л водки. Настоять 2 недели, почаще встряхивая. Принимать настойку строго по каплям, дозу не превышать, так как мордовник ядовит. Начать с 3 капель, каждый день прибавлять по 1 капле, довести до 15 капель. Капли разводить в 50 мл воды. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать настойку по 15 капель 4–6 месяцев, делая между курсами (2–3 недели) перерывы по 10–14 дней.

Рецепт 2
1 ст. л. сухой или свежей травы мелиссы заварить стаканом кипятка и пить вместо чая.

Рецепт 3
Лук натереть и отжать сок. 1 стакан лукового сока смешать с 1 стаканом меда. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за час до еды.

Рецепт 4
Большую луковицу натереть, засыпать 1⁄2 стакана сахарного песка, настаивать сутки. Принимать по 1 ст. л. за час до еды или через час после нее 3 раза в день.

Читайте также: Лечение боли в ушах народными средствами

Рецепт 5
1 ст. л. листьев (сухой травы) подорожника большого залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут. Выпить за час небольшими глотками (это суточная доза).

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU