hronika.info
Медицина

Названа самая полезная сладость для похудения

Названа самая полезная сладость для похуденияУченые рассказали о полезных свойствах красного вина и шоколада.

Чтобы пищеварительная система работала нормально, человеку необходимо питаться продуктами, содержащими полезные бактерии.

В Лондонском королевском колледже провели научное исследование, которое показало, что оставаться стройными людям может помочь красное вино и шоколад, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Отмечается, что в желудке человека живут полезные и вредные бактерии. Одни помогают переваривать пищу и усваивать полезные вещества, а другие — мешают кишечнику работать.

Так, руководитель исследования Тим Спектор долгое время наблюдал за двумя близнецами, один из которых всю жизнь боролся с избыточным весом, а другой был стройным и не прилагал для этого, казалось, никаких усилий. Спектор уверен, что разница между ними — исключительно в кишечной микрофлоре.

Читайте также: Беременная Ирина Шейк поразила красотой в новом фотосете

По мнению ученых, для того, чтобы пищеварительная система работала нормально, человеку необходимо питаться продуктами, содержащими полезные бактерии. К таким относятся шоколад и красное вино. В этих продуктах содержатся полифенолы — вещества, которые укрепляют иммунную систему.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU