hronika.info
Медицина

Эффективные народные средства от комаров

Эффективные народные средства от комаровКомары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы.

Несколько советов, которые помогут избавиться от летающих кровососов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

Комары довольно чутко реагируют на запахи. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах черемухи, ванили и лаванды.

Эфирные масла
Лучше всего от комаров помогают масла чайного дерева, лаванды, гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. А запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Просто смажь открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или капни маслом на источник огня – в камин, костер или свечку. Также можно смочить эфирным маслом ватный спонж и положить его на подоконник.

Свежие цветы и травы
В качестве средства от комаров используют мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи и базилика. А если поставить в комнате свежие ветки бузины, они будут отпугивать комаров так же, как и запах листьев томата.

Камфора
Даже очень большое помещение можно полностью очистить от комаров и мух, если испарить над горелкой примерно сто граммов камфоры.

Отвар из полыни
От комаров хорошо помогает отвар полыни. Чтобы его приготовить, нужно залить горсть корней 1,5 л воды и вскипятить. Затем дать настояться в течение часа и обработать доступные участки тела.

Читайте также: Что помогает от укусов комаров: эффективные средства

Ванилин
Комары не любят резких запахов, поэтому среди народных антикомариных средств фигурирует ванилин – его разводят с водой, а потом протирают ароматным раствором открытые участки тела. Но помни, что ванильный сахар использовать нельзя – он привлечет еще больше комаров и мошек.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU