hronika.info
Медицина

Простые советы, как похудеть, не голодая при этом

Простые советы, как похудеть, не голодая при этомЕсли вы хотите сбросить вес, нельзя основывать свою стратегию на страдании и отказе от вкусной пищи.

Ни в коем случае не теряйте здравого смысла — ведь можно похудеть с пользой для здоровья, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Эксперты рассказали о 9 простых и эффективных рекомендациях, которые позволят сбросить вес без вреда для здоровья и голодания. Благодаря им вы сможете жить в полной гармонии со своим телом, имея хорошее самочувствие и стройную фигуру.

Для того, чтобы сбросить вес без голодания и самопожертвования, необходимо научиться правильно питаться.

Благодаря здоровому и сбалансированному питанию органы нашего тела будут функционировать лучше, нормализуется пищеварение и увеличится расход калорий.

Как известно, чудо-диеты обещают нам заметные результаты в короткий срок. Но при этом они имеют негативные последствия для нашего здоровья, вредят нашей печени и почкам, а также увеличивают риск развития хронических заболеваний.

Когда мы заканчиваем подобную диету, наступает обратный эффект: мы снова набираем потерянные килограммы, а иногда наш вес становится даже больше, чем до начала диеты.

Поэтому эксперты рассказали о 9 полезных советах, следуя которым вы сможете сбросить вес с умом.

Благодаря им лишние килограммы станут исчезать постепенно, а результат будет стабильным. Более того, вы почувствуете себя полными энергии и жизненной силы, а настроение улучшится.

1. Ускорить метаболизм

Именно от нашего метаболизма зависит, сколько энергии тратит наш организм. Ускоряя метаболизм, мы заставшем наш организм тратить больше калорий, в результате чего нам становится легче избавиться от лишних килограммов.

Для этого рекомендуется выполнять физические упражнения средней интенсивности, пить воду и есть пищу, стимулирующую обмен веществ. Например:

Имбирь.
Кайенский перец.
Корицу.
Зелёный чай.
Авокадо.
Кокосовое масло.
Помело.
Чеснок.

2. Есть сытную пищу

Если у вас хороший аппетит и вампостоянно хочется есть, необходимо разнообразить свой рацион пищей, которая быстро насыщает. В этом случае совсем небольшой порции будет достаточно, чтобы надолго утолить голод.

Для этого рекомендуется обратить внимание на пищу с высоким содержанием воды и клетчатки:

Салаты.
Фруктовые коктейли.
Овощные пюре.
Бобовые.
Орехи (обжаренных и солёных лучше избегать).
Семена льна и чиа.
Цельнозерновые крупы.

3. Пить больше воды

Когда мы увеличиваем количество употребляемой клетчатки, наш организм начинает нуждаться в большем количестве воды. Благодаря этому мы не только быстрее насыщаемся, но и облегчаем переваривание клетчатки.

Порой нам кажется, что мы голодны, хотя на самом деле нашему организму не хватает жидкости. Только выпивая стакан воды мы понимаем, что это была жажда, а не голод.

4. Стимулировать выведение жидкости

Некоторые из нас страдают задержкой жидкости, из-чего наше тело выглядит более объёмным и полным.

Для выведения лишней жидкости стратегия по удалению жиров не подходит. В этом случае рекомендуется включить в свой рацион продукты, обладающие мочегонными свойствами:

Сельдерей.
Лук.
Огурец.
Ананас.
Салат-латук.
Груша.
Арбуз.
Спаржа.
Хвощ.
Одуванчик.

5. Тщательно выбирайте жиры

Диеты с низким количеством жиров не помогают похудеть. Напротив, чтобы сбросить вес, нам необходимо есть достаточное количество жиров. Самое главное — чтобы они были полезными.

Это позволит ускорить метаболизм и успокоить аппетит.

Обратите внимание на такие источники полезных жиров, как:

Кокосовое масло.
Оливковое масло.
Авокадо.
Орехи.
Семена.
Яичный желток.
Гхи (топленое масло).

6. Есть полезные белки

Для избавления от лишнего веса наш организм нуждается в белках. Благодаря им ускоряется наш обмен веществ, жировые отложения превращаются в мышечную массу, а наша талия становится тоньше.

Белки можно найти не только в мясе. Необходимо правильно сочетать белки растительного и животного происхождения. Включи в свою диету такие продукты, как:

Рыба.
Яйца.
Молочные продукты.
Бобовые.
Орехи и семена.

7. Есть меньше углеводов

В наши дни многие из нас едят слишком много вредных углеводов: хлеб, выпечку, пиццу, макароны… Необходимо сократить присутствие в своей диете этих продуктов и заменить их на более питательные углеводы:

Цельнозерновой рис.
Овёс.
Пшено.
Киноа.
Гречку.
Картофель.
Батат.
Банан.
Тыкву.

8. Тщательно пережёвывать пищу

Когда мы тщательно пережёвываем пищу, наше пищеварение улучшается, а наш организм усваивает больше питательных веществ. Мы быстрее насыщаемся и не переедаем.

Это может стать очень полезной привычкой. Особенно это касается тех из нас, кто часто ест в спешке и на ходу или не может контролировать чувство голода.

Постарайтесь не есть на работе, избегайте мест, где вас будут отвлекать и торопить. Выбирайте для обеда тихое и спокойное место, которое позволит вам сосредоточиться на приёме пищи и не отвлекаться на разговоры.

9. Наслаждаться едой

Никогда не забывайте о том, что процесс приёма пищи должен приносить удовольствие. Это поможет вам смотреть на жизнь позитивнее и находиться в хорошем настроении.

Читайте также: Простые советы, как сделать кожу сияющей

Грусть и депрессия часто заставляют нас переедать и нам становится сложнее следовать намеченной цели. Не забывайте об этом.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU