hronika.info
Медицина

Назван продукт, который убережет от ранней смерти

Назван продукт, который убережет от ранней смертиПродукт питания, эффективнее всего предотвращающий наступление ранней смерти, был определен учеными из Института рака имени Чарльза Даны и Сидни Фабера в Бостоне, США.

Согласно их заключению, таким продуктом являются орехи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

«При ежедневном употреблении орехов риск смерти человека уменьшается. Особенно полезно употреблять орехи сердечникам», — таким вердиктом закончилось исследование, осуществленное бостонскими медиками.

Учеными была проанализирована информация о здоровье более 70 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин за 30-летний период. Исследователей интересовало, как отражается на склонности людей к опасным заболеваниям и на их продолжительности жизни ежедневная диета. Выяснилось, что любители орехов отличаются наиболее позитивными показателями работы организма и самочувствия.

Как было установлено учеными, люди, которые регулярно ели орехи, демонстрировали наиболее здоровые привычки. Они имели лучшую фигуру, были более привержены к занятиям спортом, употребляли больше фруктов и реже курили по сравнению с теми, кто был равнодушен к орехам.

В итоге подтвердилось, что участники, употреблявшие орехи ежедневно, имели на 20% сниженный риск пострадать из-за угрожающих жизни болезней, а риск ранней смерти у них был уменьшен почти на 30%.

Читайте также: Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

Отдельно ученые подчеркнули полезный эффект от употребления орехов для людей с проблемами сердца. У них присутствие орехов в рационе снижали вероятность умереть на 29%, при этом риск смерти от рака у данной категории пациентов понижался на 11%.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер